Космическая сетевая стратегия

Форум команди Сталевий Грифон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команди Сталевий Грифон » Таверна » ха ха ха


ха ха ха

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Правила емо))
1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай «Меня все ненавидят!..», «Я никому не нужен!..», «Вам бы только издеваться…». При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих…
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя хотят унизить.
6. Слушай Staind – они ниибацца круты.
7. Одни из твоих любимых песен – «Джа» и «Вечное лето» 7расы (не обсуждается).
8. Ты еще не прочитал «Униженные и оскорбленные» Достоевского? Ебать-колотить – это же ЭМО!!!
9. Ф.М. Достоевский – основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай «Зачем?..»
11. «Зачем?..» - единственный правильный ответ на все вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут,что ты – ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир – дерьмо – твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don’t trust anyone.
15. Бразильские сериалы – невъебенное ЭМО!!!
16. Мокрые трусы – это ЭМО!!! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться – это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью «Loser».
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта – умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!!! Это засада! Это надо исправить. Иди к друзьям и поплачь.
22. Смех без слез – это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: «Зачем ты это делаешь?», отвечай – «Я такой, если не нравиться – могу уйти…»
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук – это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки – ниибацца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай «Психею». У них есть ниибацца крутая песня «Бесконечный стук шагов».
29. Свиньи – это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза «I hate myself and I want to die» должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру – лопнешь.
32. «Му-му», «Русалочка», «Лев и Собачка», «Колобок», стихи про бычка и досочку, «Зайку бросила хозяйка» - REAL EMO!
33. LOVE-радио – самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling – «Черта» - ниибацца ЭМО!!!
35. Когда ты его смотришь – плачь (см. пункты 1 и 2)
36. Насморк – это ЭМО!!! Сопли, красные глаза и т.п. – это круто.
37. Клип Amatory – «Черно-белые дни» - тоже ниибацца ЭМО!
38. Готичная депрессия – это не ЭМО. Это глупо.
39. Ты помнишь, что жизнь говно, а все люди – сцуки?
40. Если ты напиваешься, то ты напиваешься в ЭМО!
41. Если ты обиделся на авторов – зря. Тебе же добра желают.
42. Если ты еще не плачешь оттого, что над тобой сейчас стебутся, то ты не настоящий ЭМО-бой.
43. Если ты смеялся хотя бы над одним правилом – то ты вообще не ЭМО-бой.

0

2

Як здають екзамени люди які слухають такі напрямки музики))

0

3

Про дятлів))
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное. Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона. Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище. Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков. Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями. Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием. Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию. Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы. Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается. В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двухглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

0

4

Страна ислама. По улице идет девушка, направляясь к большому серому дому.
К ней пристает парень. Девушка забегает в дом и жалуется своему отцу:
"Папа!" - показывая в окно - "Вон тот парень ко мне только что приставал!!!"
А папа у девушки генерал. И он, стало быть, приказывает своим солдатам
схватить парня и доставить к нему.
Парня схватили и доставили.
Генерал начинает орать: "****** твою мать!!! Да ты понимаешь, на кого
посягнул, ****** ты эдакий!!!... Ибрагим!!!"
Заходит сержант.
Генерал: "Ибрагим! Возьми этого придурка, отвези куда-нибудь и трахни."
Ибрагим молча берет парня, сажает его в машину и едет в аул.
По дороге парень говорит: "Ибрагим, не трахай! Сотню дам!"
Ибрагим молчит.
Парень опять: "Ибрагим, не трахай! Две сотни дам!"
Ибрагим молчит.
Парень снова: "Ибрагим, не трахай! Три сотни дам!"
Ибрагим молчит.
Приезжают они в аул. Ибрагим молча берет парня, вытаскивает его из машины,
ведет в дом, заводит в комнату и начинает раздевать.
Вдруг звонок по телефону. Генерал: "Ибрагим! Срочно ко мне!"
Ибрагим молча берет парня, выводит из дома, сажает в машину и едет в город.
Приходит к генералу. У генерала трое мужчин в наручниках.
Генерал: "Ибрагим, возьми этих троих, отвези куда-нибудь и расстреляй."
Ибрагим молча берет парня, этих троих, сажает их в машину и едет в аул.
Парень с заднего сиденья протягивает руку, легонько стучит Ибрагима
по плечу и говорит:
"Ибрагим! Ты помнишь?! Меня трахать!!!"

0

5

Утер, мне показалось, или это был намек?)

0

6

Can You hear me - Ты можешь меня здесь
Undressed custom model - Голая таможенная модель
Manicure - Деньги лечат
I'm just asking - Я всего лишь король жоп
I have been there - У меня там фасоль
God only knows - Единственный нос бога
We are the champions - Мы шампиньоны
Do You feel alright? - Ты справа всех чувствуешь?
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка
To be or not to be? - Две пчелы или не две пчелы?
I fell in love - Я свалился в любовь.
Just in case - Только в портфеле
I will never give up - Меня никогда не тошнит
Oh dear - Ах олень.
I saw my Honey today - Я пилил мой мед сегодня
I'm going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
May God be with you - Майская хорошая пчелка с тобой
Finnish people - Конченые люди
Bad influence - Плохая простуда
Phone seller - Позвони продавцу
Good products - Бог на стороне уток
Let's have a party - Давайте организуем партию
Watch out! - Посмотри снаружи!
I know his story well - Я знаю исторический колодец
Let it be! - Давайте жрать пчел!
Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает...

0

7

Когда голландская армия наступает - все очень строго!
Впереди пехота на бреющем полете.
За ними офицеры на боевых зеленых сороконожках.
И танки - голландский танк спрыгивает с дерева, стреляет, дико хохочет и снова прячется в дупло...
И как с ними такими воевать - хуй его знает!

0

8

Пособие для готов:)
http://fotoplenka.ru/users/asmoteus/346779/6497573/

Отредактировано Roland (2009-01-23 20:07:50)

0

9

http://www.austrvegr.ru/forum/attachmen … 1193392443

0

10

а казали мені мудрі люди, що у тій Швеції не зважаючи на величну історію, прекрасну природу, культуру і літературу (хоч би А.Лінгредт, котра подарувала нам Карлсона, чи принца Міо) і соціальний статус... наступило повне загнивання взаємостосунків та розлад життєвих цінностей.  :(
так, що переїдатися - вредно!
це я про цю шведську книжечку...
адже ідея насправді добра, але от все ж таки спосіб у котрий дитині відкривають дорогу до пізнання може бути на кордоні з психічними розладами чи байдужістю до такого явища як смерть. Виняток - новий напрямок у мистецтві - дитячий гротеск!
Якщо у Вас є зацікавлення такими схибленими показами життєвих проблем сьгоднішнього суспільства, то можу порекомендувати датський анімаційний фільм "Теркель і халепа" (2006). Він у мене є в україномовній версії. думаю вам сподобається - і приємно і корисно  :)

0

11

не знаю чого це більше стосується: чи чорного гумору (хоча, не виключено, що і правда), чи історії, але ця інфа привернула мою увагу.
Вирішив з Вами поділитись.  :)

file://localhost/D:/Max%20Doc/Янукович%20фашист.html

http://polizaisled.blogspot.com/

ось так вот...  :O

0

12

По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.

Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?

Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?

Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?

Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.

0

13

БРАВО!!!    :D

логіка железний Фєлікс!!!

я давно підозрював, що прогрес у нашій цивілізації через одне місце вилазить!

0

14

Шотландець грає на волинці.
повз нього проходить англієць:
- сер, якби ви перестали так мучити це звірятко, воно не пищало б так пронизливо!  :)

0

15

М и х а и л      З а д о р н о в

УБЕРИ РУКИ, ВАСИЛЕК!

Ой, Вася! Ты, что ль? Вась! Залезай скорей в копну.
Только обещай, Вася, что не будешь меня своими ручищами бесстыжими лапать сразу. Васька, ну давай помечтаем сначала... Смотри, сколько звезд на небе. Хорошенькие все, маленькие, как наши колхозные яблоки. Вася, убери руки, слышь, всю блузку замацкал. Никогда больше к тебе в копну не приду. Правда. Клянусь. Хоть век мне с председателем в лодке не кататься... Васька, перестань.
Кстати, Федька, который вчера вот тут, на твоем месте сидел, вот Федька говорит, что лет через двадцать, Васьк (мечтатель он!), лет через двадцать уже, при коммунизме, денег не будет. А до Марса трамваи ходить будут прямо из нашего колхоза, от коровника. Романтик он все-таки, Вась, не то что ты - только об одном и думаешь. Убери руки, слышь? Сиди, быстро мечтай, кому сказала!
Кстати, ты почему план не выполнил? Золотые ведь руки у тебя, Вась (щекотно!), а план не выполнил. Ну какой же ты нетерпеливый, Васька, как наш мерин мохнорылый! В последний раз говорю: убери руки, а то протянешь ноги. Ты же знаешь, я ударница. Васька, тресну, в партию по частям принимать будут. Работать сможешь только в красном уголке бюстом Мересьева.
Кстати, о бюсте... Васька, ты Тамаркину грудь видел? Ну что ты задрожал, как трактор на колдобине? А я завидую ей: вот это грудь! Сколько ж на такой груди орденов уместиться может! А на моей вот - только значок ГГО.
Васька, ты смотреть смотри, а руками святое-то не лапай. Что святое? Значок - святое! А это - не значок и не святое. Убери руки, они у тебя хоть золотые, а холодные, как ноги у нашего фельдшера. Откуда про фельдшера знаю? Тамарка рассказывала. Так что положи быстро свои беспартийные грабли на колени. Да не ко мне на колени, а к себе. Вот так и сиди, как сфинкс в копне. Сфинкс - это такое животное, Вась. Наш агроном на него похож, когда на работе спит с открытыми глазами.
Васька, ну что ты все время молчишь, как глухонемой, да дышишь, как лошадь пожарная во время тревоги?
Скажи, Вась, честно, вот глядя мне в глаза: вот ты бы хотел?.. Нет, не это. Это я знаю, что ты бы всегда хотел. А птицей хотел бы стать?
А Федька хотел бы. Он мне сам сказал: «Хотел бы я, Наташа, стать птицей, взлететь высоко-высоко, а оттуда камнем вниз и прямо нашему председателю на голову! И чтобы вдребезги!»
Васька, Васька, Васька, прекрати! Вася, Вася, Вася, Вася, Василек ты мой... Вот за что я тебя люблю: за то, что ты все равно своего всегда добьешься. Не то что Федька - до утра про звезды треплется.

Прошло пятнадцать лет.

- Вась, а Вась, ну что ты, как только спать ложимся, сразу к стенке отворачиваешься? Что я тебе, снотворное, что ли? Повернись, слышь, повернись. Нашей дочурке братик нужен. Ну что ты там молча грязным пальцем в обоях ковыряешь?
Ну хорошо, ну не хочешь сына, давай поговорим о чем-нибудь. Жизнь ведь проходит, Вась, а ты все молчишь.
Федька с Тамаркой до утра о Феллини треплются, об Мандельштампе тоже. Тициана вслух читают...
Вась, Вася... Ты хоть знаешь, что такое «Феллини»? Запчасти или макароны? И я не знаю Феллини... Фильку кривого знаю. Темнота мы с тобой, Вась.
Повернись, слышь, давай хоть помечтаем о чем-нибудь возвышенном. Например, о том, как мы тебе пижаму купим! Выходную, да, Вась?.. Как у нашего председателя, слышь. Будешь в ней по субботам в клуб на танцы ходить. А мне, Вась, колготки... Представляешь? В городе два чулка вместе сшили, слышь? Ага, перчатки для ног получились, слышь? Ой, еще я мечтаю на спальный гарнитур в очередь... Французский, белый, как у Тамарки... Называется какая-то ночь - Варфоломеевская, что ли. Ага, и тебе - зимнюю шапку.
Ой, Вась, представляю: лежишь ты в белом спальном гарнитуре, в шапке...
Что молчишь, Вась? Жизнь, говорю, проходит. Повернись, слышь, не трону. Клянусь, не трону! Клянусь самым дорогим, что у тебя есть: нет, не этим, а велосипедом твоим. Зато, если повернешься, жвачки дам пожевать. Слышь, Федька из Италии одну штучку привез, теперь всем пожевать дает. Сегодня наша с тобой, седьмая, очередь. Только, Вась, ты ее, как в прошлый раз, не глотай. Слышь, еще агроном после нас жевать будет.
Тамарка, кстати, на агронома - слыхал? - в партком написала, что он ее обозвал «свиноматкой в сарафане». Ага... А парторг, как всегда, не посмотрел и резолюцию наложил: «Согласен».
Васька, чего сопишь? Правда, заснул? Проснись! Поехали в Италию. В Риме в Лувр зайдем. Поглядим на пирамиду этого, Херопса, что ли. Ну хорошо, ну не хочешь в Италию - давай хоть в Москву съездим, Вась. На Кремль взглянем, в павильон космонавтики зайдем, на эту статую знаменитую поглядим - «Мосфильм» называется. Помнишь, где он к ней молотом тянется, а она ему - серпом...
Эх, Вася, Вася... Вроде ты и заснул. А я ведь ради тебя новую ночную рубашку купила. Федька говорит: к лицу. А по-моему - сплошной срам, Вась. Все вываливается, как тесто из кастрюли. Точь-в-точь как в том журнале бесстыжем. Помнишь, что фельдшер показывал? Помнишь, там у одной платье на босу грудь, юбка-декольте и трусики-невидимки? Помнишь, Вась?
Вась, Вась, ты чего зашевелился? Вась, ты чего, вспомнил, что ли? Васьк, ты куда полез? Вась? Вась? Ожил! Родной мой! А я уж думала, ты у меня совсем как арбуз перезрелый: пузо растет, а хвостик сохнет.
Вот за что я тебя люблю, Василек, - за то, что тебя хоть к утру всегда растормошить можно. Не то что наших мужиков. Откуда знаю? Тамарка рассказывала...

Пятьдесят лет спустя.

- Ой, ну вот, Вась, я тебе цветочки принесла, к изголовью положу у памятника. Ой, сама рядышком посижу, поговорю с тобой. За жизнь-то нашу мы и не наговорились. Ты все больше молчал, я верещала. Вот и сейчас я поверещу, а ты уж потерпи, Вась. Детей наших - нет, не видала. В город теперь не съездишь.
Помнишь, Васька, когда-то в копне под звездами мы мечтали с тобой: лет через двадцать до Марса - на трамвае? Вот оно как обернулось, Вась: пятьдесят лет с тех пор прошло, а автобусы больше в город не ходят. Ага... Бензин, знаешь, сколько стоит? Хорошо, что ты лежишь, Вася.
Впрочем, что я о грустном... Хочешь, радостное расскажу? Очередь на наш с тобой спальный гарнитур подошла! Белый, как ты и мечтал! Только чтобы мне его выкупить, надо продать наш дом, Вася. А согласись, глупо в поле одной - с белым гарнитуром. Но ты не волнуйся, дети обо мне заботятся. Сын... Сын хороший получился. Не зря я тебя растормошила. В последний раз прислал мне такой подарок ко дню рождения, Васька... Баллончик от хулиганов прислал. Да... У нас же хуже, чем в бесстыжей Италии теперь. Кто с пистолетом. Кто с баллончиком. Федька вообще с отечественным дезодорантом ходит. Говорит, что самое страшное оружие - наш дезодорант. Прыснешь в глаза - человек падает, причем от струи. Да, Вась, и долго без сознания остается от запаха.
А дочка, дочка, Васька, вышла за бизнесмена. Большой такой бизнесмен, метра два ростом. Порядочный. Каждый месяц мне справно получку мою присылает - семь долларов. Да, Вась, я у него на предприятии числюсь брокером. Он мне за это платит пять долларов и еще два доллара приплачивает за нашего кота Мурзика, который у него по ведомостям проходит как помощник менеджера.
Ой, Васька, изменилось все, не узнал бы ты нашей деревни. Помнишь, как в копне мы мечтали с тобой, Вася, что наступит такое время, когда денег вообще не будет? Вот, Вась, сбылось! Никому больше денег не дают - ни пенсий, ни зарплат. Так что первый признак коммунизма до нас добрел, Вася. Даже наверху, говорят, средства кончились. Космонавта запустили, а обратно посадить - денег нет. Второй год в космосе крутится, у него за это время на Земле третий ребенок родился. Это космонавт, гордость наша! А что про нас говорить? Даже Фильке Кривому, представляешь, пособие по инвалидности не дают. Ага. Хотя он каждый год справно справку приносит, что у него ноги нет. Комиссия всякий раз собирается, внимательно смотрит на его культяпку, после чего дает справку: «Подтверждаем, что и в этот год ноги нет».
Ну что тебе еще сказать? Агроном новый какой-то травкой торгует. Да, Вась, мудреное название - «Херболайф», что ли. Ага. Яркую вывеску повесил на иностранном над коровником. Он в коровнике офис открыл, секретарш по стойлам посадил. И яркую такую вывеску на иностранном повесил. Все останавливаются, читают: «Херболайф». Задумываются, спрашивают: а что такое «Болайф»? Он им отвечает: «Это по-немецки здоровый означает». Ну, в общем, мужики покупают, Вась.
Ну что еще тебе сказать? Фельдшер ясновидящим стал, после того как в подвал по пьянке свалился. Утверждает, ему что-то открылось, - видать, сильно ушибся, пока летел, Вася. Теперь воду минеральную заряжает из нашего болота. Воняет, Вася! Но заряженная!
А сын, сын фельдшера, - тоже лекарь. Ой, представляешь, он Тамарке пластическую операцию сделал. Ага, Тамарке. Натянул лицо на затылок, слышишь? Ой, Васька! Уши по моде убрал, не лицо - рыбацкий поплавок. Но, видать, перестарался, многовато забрал, слышь, - глаза выкатились, как будто сзади леший за копчик схватил и не пущает. И все время улыбается, все время, Вась. Помнишь, ты книжку читал «Человек, который всегда смеется»? Вот, это Тамарка. Слышь, Вась, дед у нее помер, а она на поминках сидит и дыбится целую неделю.
Все, Вась, пойду. Темнеет. Поздно. Цветочки хоть и полила, с собой заберу. Здесь теперь ничего оставлять нельзя, Вася. Скамейку тоже с собой возьму. Воровство, Вась, сплошное. Квартиру председателя помнишь - вся в коврах? Ограбили! Одну записку оставили: «Так жить нельзя!» Видишь, есть все-таки справедливость на свете!
Ну все, пошла, Вась. И не волнуйся за меня, я как-нибудь проживу. Ты же знаешь, я - ударница, да еще с баллончиком!
1992 год

БЕСЕДА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ДОМА ОТДЫХА
С ОТДЫХАЮЩИМИ В ДЕНЬ ЗАЕЗДА

Товарищи! Отдыхать в нашем новом комфортабельном доме отдыха вы должны особенно культурно, потому что он построен в знаменательный год сорокасемилетия со дня начала его строительства! И был сдан комиссии, обрадую, досрочно! На два года раньше, чем построен.
Итак, прежде всего о номерах... Обрадую! Номера, товарищи, у нас новые, просторные, комфортабельные! Каждый — на двенадцать койкоместов! Поэтому в них категорически запрещается курить, сорить, ходить, а главное — разговаривать, учитывая хорошую слышимость между номерами, а также их плохую проветриваемость из-за отсутствия окон, которые строители второпях сделали не наружу, а между номерами...
И еще... Помните: поскольку строители не во все номера успели врезать замки, уходя из номера даже ненадолго, все свои вещи берите с собой!
...Многие интересуются: будут ли выдаваться полотенца? Обрадую! У нас есть своя новая прачечная! Однако, поскольку она встала на капитальный ремонт раньше, чем была построена, полотенца будут выдаваться строго регламентированно: по одному вафельному на номер и по два махровых на три этажа! Я вижу возмущенные лица: мол, а как же ими вытираться? Обрадую! Вытираться вам вообще не придется, потому что вода в наших обоих восемнадцатиэтажных корпусах поднимается не выше подвала и только весной.
Теперь о лифтах! Особенно обрадую! Лифты, товарищи, у нас тоже новые, просторные и комфортабельные! Однако они не подошли по размерам к нашим шахтам. Вы можете их увидеть отсюда из окна — вон они стоят во дворе. Правда, это не все лифты. Из некоторых мы по-хозяйски сделали пляжные раздевалки. Только раздеваться в них никому не советую. Автоматические двери заржавели, не всегда срабатывают. В результате в каждом из них сейчас находится по одному отдыхающему, оставшемуся с прошлого заезда.
Несколько слов о пляже. Пляж, товарищи, это наша самая большая радость! Просторный, комфортабельный! Однако, поскольку мы его сдаем в аренду еще двадцати трем домам отдыха, места на нем надо занимать с вечера. А днем загорать осторожно, потому что в целях экономии материалов строители провели по нему железную дорогу. Пассажиры имеют привычку выбрасывать все из окна: пустые консервные банки, бутылки... Недавно, например, на нашем пляже произошел несчастный случай и погиб человек после того, как из окна вагона-ресторана на него был выброшен директор вагона-ресторана.
Несколько слов о купании. Обрадую! Нет ничего лучше для закаливания организма, чем купание в нашем море. Вот только в этом сезоне купаться в нем никому не советую. В море нынче распространилась очень опасная бацилла. А врач в нашем доме отдыха только один. К тому же молодой специалист, окончивший недавно на тройки Омский политехнический институт.
Товарищи! Конечно, вы все мечтаете здесь похудеть. Обрадую! Этому будет немало способствовать наша новая просторная, комфортабельная столовая, строительство которой будет начато в следующей пятилетке. Пока же готова только котельная для нее, где мы все и будем есть в семь смен: первая смена — в понедельник, вторая — во вторник и так далее...
Ну, чем еще вас порадовать?
В нашем доме отдыха вас ждут всевозможные увеселительные мероприятия: дискотеки, субботники, праздничные уборки территории! Также различные спортивные состязания по таким новым видам спорта, как плавание в мешках с закрытыми глазами.
Товарищи! Если кому-то что-то не нравится, можете написать жалобу. Обещаем, что все ваши жалобы будут немедленно рассмотрены, а сами жалующиеся оставлены для отбывания повторного срока!
Ну вот и все! Желаю вам всем хорошо отдохнуть, закалиться, а главное — всем вернуться домой!

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО

Мне срочно надо было позвонить в справочную. Я поднял трубку. Гудка не было. Вместо него грустный мужской голос сказал:
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! - ответил я.
- Вам сыр не завезли? - спросил голос.
- Мне нет, - ответил я. Голос помолчал, потом сказал:
- Странно.
- В трубке раздались короткие гудки. Я набрал «09».
- Милиция слушает, - ответил дисциплинированный голос. - Смирнов!
Я давно заметил, что самые дисциплинированные мужские голоса носят фамилию Смирнов.
- Извините, это «09»? - глупо спросил я.
- Нет, это «02», - разумно ответила милиция.
- Странно, - сказал я. - Я набирал «09».
- Дисциплинированный голос помолчал, потом сказал:
- Попробуйте наоборот.
- Что - наоборот? - не понял я.
- Какой вы непонятливый! - возмутилась милиция, не выходя за рамки дисциплинированности. - Это же так просто. Если вы набираете «09», а попадаете на «02», то надо попробовать набрать «02», чтобы попасть на «09». Понятно?
Такой сообразительности от милиции с фамилией Смирнов я не ожидал. Мы дружески попрощались, и я набрал «02».
- «Скорая помощь», - вяло ответил женский голос с маленьким окладом. - Вам чаво?
- Извините, но я звоню в справочную, - извинился я.
- Справочная - «09», - по-милицейски разумно заметила «Скорая помощь».
- Я знаю, - попытался оправдаться я. - Поэтому я и набираю «02», а попал на «03».
Голос в трубке долго молчал, потом сказал не без интереса:
- Давайте ваш адрес. Я вышлю к вам немедленно бригаду санитаров.
Убеждать голос в чем-либо было бессмысленно, поэтому я повесил трубку, а когда снова приложил ее к уху, уже знакомый, но чуть погрустневший голос спросил:
- Сыр вам так и не завезли?
Мне было искренне жаль этот голос, но врать я не мог:
- Нет, пока нет. Но ведь еще есть время.
Нас перебила телефонистка:
- Хабаровск заказывали? Ждите!
Я ждал. Вечерело. Неожиданно в трубке кто-то вздохнул.
- Хабаровск? - спросил я.
- Не понимаю, почему вам сыр не везут? - всхлипнул голос.
- Не знаю, право. Я в справочную дозвониться не могу.
- Хабаровск на проводе. Говорите! - приказала телефонистка и отключилась вместе с сыром и телефоном.
Когда я снова поднял трубку, в ней, судя по теме, говорили две, видимо, красивые женщины. Их не хотелось прерывать. Но мне нужна была справочная. Я тактично кашлянул.
- Ой, это мой муж! - воскликнула та, которая, по-моему, была красивее. Судя по звуку, она упала на пол вместе с телефоном.
Начинало темнеть. Но я упорно набирал и набирал справочную. Несколько раз было занято. Потом никто не отвечал. Наконец трубку сняла моя мама. Мы давно с ней не виделись, и мама искренне обрадовалась, что я целый день набирал справочную, а то бы я с ней так и не поговорил. Мы бы говорили еще долго, но вдруг мужской голос с горечью спросил у мамы:
- А вам сыр не завезли?
- Нас подслушивают! Я всегда тебе говорила, что их не разогнали! Они вечны! - разволновалась не на шутку мама.
- Алло? Алло? - спрашивал я, глупо пытаясь продуть трубку.
Но голос молчал. Видимо, мама его сильно напугала вечностью.
Я посмотрел на часы. Звонить в справочную, будить остальных незнакомых людей в городе было уже неинтеллигентно.
Я решил готовиться ко сну. Но в это время раздался звонок в прихожей. Я открыл дверь. В квартиру, не здороваясь (по-английски), ворвались санитары с носилками.
- Вы кто? - ошарашенно спросил я.
- Мы всем справки даем! - ответили они.
Было тихо и звездно, когда меня выносили. На душе было спокойно. Единственное, что огорчало, - кому- то так и не завезли сыр.
1993 год

ТРУДНОЕ ДЕТСТВО

Врач-стоматолог поставил пациенту зубы и просит:
- А теперь, чтобы нам убедиться, что все в порядке, и что я все сделал правильно, прополощите, пожалуйста, рот и скажите «Сколько сегодня стоит стог сена?»
Пациент (удивленно): Что сказать, доктор?
Доктор: Сколько сегодня стоит стог сена?
Пациент: Откуда ж я знаю?
Доктор: Что откуда вы знаете?
Пациент: Откуда я знаю, сколько он стоит? А вам зачем надо знать, доктор? У вас корова?
Доктор: Нет у меня никакой коровы. Просто, как вам объяснить? Мне надо, чтоб вы внятно и разборчиво, так, чтобы я вас понял, произнесли «Сколько сегодня стоит стог сена». Ну?
Пациент: Доктор, с вами все в порядке? Вам помощь не нужна?
Доктор (начинает заметно волноваться): Со мной-то все в порядке, а с вами - не уверен. Давайте, говорите!
Пациент: Что говорить?
Доктор: Сколько стоит стог сена? Сегодня?
Пациент: Я и вчера не знал сколько он стоит. Я не понимаю, доктор, вы что, сеном торгуете? Как вам не стыдно, вам вашего заработка не хватает? Вы бы еще начали доить кузнечиков?
Доктор (сдерживаясь из последних сил): Послушайте, я вам в последний раз говорю. Я сеном не торгую и меня даже в детстве не было коровы. У меня было тяжелое детство! Я из детдома, понимаете?
Пациент (настороженно): Вы мне угрожаете, доктор?
Доктор: Нет, я объясняю! Лично мне все равно сколько сегодня стоит стог сена. Но это мне, лично мне надо, чтоб вы немедленно сказали «сколько сегодня он стоит»? Ну?
Пациент: Доктор, вы сейчас сами поняли, что вы сказали?
Доктор (почти кричит): Я-то понял. А вот вы давайте, говорите немедленно, почем сегодня сено?
Пациент: Почему немедленно? Оно подорожать должно?
Доктор: Господи! Ты за что послал мне этот выкидыш покемона?!
Пациент: Ну, хорошо, хорошо, не волнуйтесь так, доктор. А большой или маленький?
Доктор (удивленно): Что большой – маленький?
Пациент: Стог сена?
Доктор: Средний! Немедленно говорите, сколько стоит средний стог сена? Сегодня? Стог? Средний. Почем? Быстро!
Пациент: Хорошо, я скажу. Только сначала вы мне честно, доктор, скажите, сегодня выгодно сеном торговать? Я-то, дурак, торгую кроссовками, а наверное надо сеном, да?
Доктор: Вы сумасшедший, как можно торговать сеном? Это – трава. Понимаете? (Кричит). Травка!!!
Пациент: Еще как понимаю! Травкой-то как раз и можно сегодня торговать. Тем более, такими объемами!
Доктор: Какими?
Пациент: Стогами!
Доктор: Причем тут травка? Я вам про сено говорю! Сено!!!
Пациент: Ну вы – извращенец, доктор! Вы что сено курите?!
Доктор: Это вы – извращенец! Вы единственный, кто отказывается сказать почем сегодня трава… В смысле травка… То есть сено!
Пациент: А что, все говорят, почем?
Доктор: Да, все!
Пациент: Во, времена пошли! Народ траву стогами курить начал!? А у меня к вам встречный вопрос: доктор, вы пару кроссовок у меня не купите?
Доктор: Все, хватит! Вон отсюда!
Пациент: Нет уж. Теперь я не уйду, пока вы у меня кроссовки не купите. Доктор: Вон! Или я заберу свою работу обратно.
Пациент / Выходит. Рядом с кабинетом сидит другой пациент/.
Первый пациент: Извините, а вы можете сказать, сколько сегодня стоит стог сена?
Второй пациент (сильно шепелявя): Жапрошто! Школько шегодня штоит штог шена.
Первый пациент: О-о! Еще один придурок! Ну, этому экземпляру доктор долго будет объяснять, что у него было трудное детство.

ЗАПИСКИ ОХОТНИКА ЗА КИРПИЧАМИ

Я часто получаю письма от своих читателей и телезрителей. По первым же строчкам становится ясно: пишет графоман, шизофреник или человек разумный, наблюдательный, порой даже остроумный. Однажды распечатал письмо, написанное очень корявым, меняющимся от абзаца к абзацу почерком. Его автор явно был человеком нервным, а скорее всего даже не в себе. Однако, прочитав первые строчки, я понял, что все равно дочитаю письмо до конца. Вот они:

«Пишу вам из реанимации. Когда вспоминаю, как я сюда попал, начинаю смеяться, а делать мне этого нельзя, потому что я весь травмирован».
Согласитесь, человек, хохочущий в реанимации, мягко говоря, заинтриговывает. Я стал читать, с каждой следующей строкой убеждаясь, что передо мной письмо этакого энергичного бедолаги, который очень посредственно учился в школе, в результате чего стал жертвой собственного недообразования.
Он собрался соорудить пристройку к своему дому. Основательную. Из кирпича! Но ему даже и мысли не пришло в голову купить кирпичи. Только наворовать! Жил он в глубочайшей глубинке. Стройка была там всего одна. На окраине. Длилась много лет. Обшарив все окрестности, только на ней он нашел свободные кирпичи. Правда, на шестом этаже этого недостроенного долгостроя. Сначала решил, что сил у него хватит сгонять туда-обратно раз двести (я давно заметил, что в нашем человеке появляется самая необузданная энергия, когда он чувствует, что ему что-то где-то может достаться на холяву). Потом, правда, к его чести и соображалке, он решил все-таки изучить ситуацию. А вдруг найдется какой-то другой способ спустить вниз кирпичи! Не такой занудный, как беганье с ведром на шестой этаж и обратно. Изучил. Пришел к выводу, что такой способ есть. Рабочие сами поднимали кирпичи наверх довольно изобретательно. Бочкой. Бочка была привязана к тросу. Трос пропущен через блок, прикрепленный на шестом этаже. Те, кто стоял внизу, работали при этом лебедкой. Этакое доморощенное, не переводимое на другие языки устройство. Поскольку лебедку уже давно с этого долгостроя украли сами рабочие, в конце дня строители привязывали внизу конец троса, оставляя бочку наверху, чтобы ее, бочку, не украли. Им на ум не могло прийти, что может однажды случиться. Этой бочкой и решил воспользоваться наш герой.
Несмотря на то, что я пересказываю письмо своими словами, одно слово автора не могу не сохранить без изменения. Вспоминая в самом начале тот предреанимационный вечер, он написал: «Смеркалось». Все-таки в русском человеке всегда теплится ностальгия по поэзии, писательству. От такого вступления у меня создалось ощущение, что сейчас я буду читать Тургенева. Этакие «Записки охотника за кирпичами».
Итак... Смеркалось! Бедолага забрался на шестой этаж. Нагрузил кирпичами бочку. Естественно, нагрузил максимально, чтобы уложиться в минимальное число спусков. И, естественно, перегрузил. В экономике цивилизованных стран это назвали бы «неправильным планированием». Спустился вниз. Помните? Смеркалось! Для страховки (чтобы бочка не выскользнула) привязал трос к правой руке и отвязал его конец от коряги.
Поскольку перегруженная бочка была намного тяжелее его самого, смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения. Согласно простейшему закону физики наш герой начал возноситься. Он не сразу понял, что с ним произошло. Сообразил, в чем дело, только когда, взмыв над елками, увидал закат над лесом. Все-таки в душе он был поэт. А посему, любуясь закатом над лесом, не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, верхней частью туловища встретился с бочкой. От удара чуть не потерял сознание. Но вывернулся. И полетел дальше. Подлетая к блоку, был уверен, что жизнь закончилась: сейчас переломает все кости. С испугу перекрестился свободной левой рукой. Однако, на его счастье, существуют все-таки законы физики. Бочка в этот момент ударилась о землю. От удара дно бочки вылетело вместе с кирпичами, и наш «поэт» с той же скоростью полетел вниз...
Как люди проводят вечера в нашей стране? Кто на концерты ходит, кто в театр. В этот момент, по его признанию, он подумал, что лучше бы он все-таки сегодня вечером пошел с женой в клуб на концерт. Хотя концертов терпеть не мог. Видимо, так его эти мысли увлекли, что он опять не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, во второй раз встретился с уже родной для него бочкой. Та отшибла ему и нижнюю часть. Наконец он упал прямо на кирпичи. Можно сказать, на свои кирпичи. Приватизированные. Только строить уже нечем. И не до этого! Потерял сознание.
Первая строка последнего абзаца повергла меня в гомерические слезы: «Не знаю, сколько времени я пролежал без сознания, но когда я очнулся, уже не смеркалось. Взошла луна».
Молодец, подумал я, еще и луной успел полюбоваться!
И далее цитирую: «Первое, о чем я подумал, придя в сознание и посмотрев на правую руку, которую что-то больно тянуло вверх: на кой я привязал этот дурацкий трос к своей руке? И я его отвязал. Послышался страшный, нарастающий скрежет чего-то приближающегося. Какая-то тень летела на меня. Через несколько секунд она ударилась в меня, и я снова потерял сознание. Этой тенью были остатки бочки».

Я читал это письмо, постепенно влюбляясь в нашего героя, и думал: какое надо иметь безразмерное чувство юмора, чтобы писать сатирику из реанимации, ухохатываясь над собой! Все-таки есть чему у нас поучиться!

ДОРОГАЯ ЛАМПОЧКА
История, рассказанная одним из зрителей после концерта

В медицине случается много забавного. Например, пришел в травмпункт человек с чугунком на голове. Оказалось, надел его на спор, а снять не может. Голова застряла да еще и опухла. Загадкой для всех осталось, как он дошел до травмпункта, если голова вошла в чугунок вместе с глазами. Врача в этот момент на приеме не оказалось. Несчастного, или, как говорят в таких случаях, потерпевшего, приняла медсестра. Что увидела, то и написала в журнале приема: «Голова в инородном теле».
Врачи часто рассказывают о том, как приходят к ним люди с ложками в желудках, с вилками, с разжеванными стаканами. Чего только наши врачи не видели внутри российского безалаберного организма! Какие диагнозы не появлялись в историях болезни! «Ушиб всей бабушки». «Удар копчиком о Каширское шоссе». «Ввиду повышенной волосатости не смогла прослушать бронхи»...
Но, пожалуй, одна из самых забавных историй из этой серии была рассказана зрителем, который очень проникся на моем концерте главным умозаключением: у большинства наших мужиков энергия - без вектора. И решил мне привести еще одно тому доказательство.

Два приятеля в пивбаре, приняв до той степени, когда душе хочется творчества, поспорили, кто за сто долларов засунет в рот лампочку. Видимо, один из них был подстрекателем и знал, что засунуть лампочку в рот можно, а «высунуть» - уже нет. Поскольку у нее такая форма, что во рту ее заклинивает. Второй очень искренне сознался, что за сто долларов он что хочешь засунет себе в рот, тем более в наше нищее время. Только деньги вперед.
Сходили за лампочкой в магазин. Подстрекатель выбрал нужный размер. (Сколько ватт, не сообщаю намеренно, зная, что найдутся читатели, которые непременно воспримут эту историю как руководство к действию.) Зашли за угол магазина. Поспоривший, как и полагается, сначала взял деньги в левую руку. Правой несколько раз пытался раскрыть рот как можно шире. Сто долларов вдохновляли. Наконец, ура, выиграл. Есть! Лампочка во рту. Вот только беда - даже «ура» закричать не способен. Поскольку вынуть ее нет никакой возможности. Стоит, смотрит на подстрекателя с победным ужасом. Глаза сами как две лампочки. В руке вроде бы выигранные сто долларов. Но что толку! На них в таком состоянии даже невозможно отметить победу. Подстрекателю, глядя на него, стало так стыдно, что он сжалился и говорит:
- Поехали к врачу. У тебя, кстати, и деньги на врача есть.
Отвез. Сам к врачу не пошел. Довел потерпевшего до дверей кабинета, постучал. Когда дверь открылась, втолкнул несчастного, а сам быстренько скрылся за углом. Так обычно приятели наутро возвращают домой к жене пьяного мужа.
Врач, открыв дверь, сначала не понял, что за чудо перед ним. Когда же разобрался, сам так растерялся, что спросил у потерпевшего:
- Ты зачем, придурок, лампочку в рот засунул?
Спросил и ждет ответа. Клиент ему вместо ответа пальцем у виска крутит: мол, ты сам придурок, если меня об этом спрашиваешь. Сначала лампочку вынь, а потом спрашивай.
Врачу пришлось с этим делом повозиться. Крутил, вертел, челюсть вывихнул пациенту. Потому что в такой ситуации лампочка дороже челюсти. Наконец вынул. Целехонькую. Челюсть вправил. Выдохнул, говорит:
- На, вези трофей домой. Больше этого никогда не делай.
Даже денег не взял, так ему этого чудака жалко стало. Чудак же поймал такси, едет на переднем сиденье. Одной рукой держится за челюсть, в другой лампочка. Трофей! Таксист смотрел-смотрел на него, потом не выдержал - спрашивает:
- Ты чего с лампочкой, как Данко с сердцем в руке?
- Представляешь, сегодня утром оказался таким дураком, что засунул эту лампочку в рот на спор за сто долларов.
Таксист был из того же энергичного безвекторного сословия наших мужиков, поэтому тут же возразил:
- Почему «дураком»? Я бы тоже за сто долларов ее в рот засунул. Дашь сто долларов?
Ну как наш мужик откажет себе в удовольствии убедиться, что на свете не он один такой придурок!
- Конечно, дам.
Таксист так хотел заработать сто долларов, что засунул лампочку в рот гораздо быстрее, чем его клиент утром. Клиент честно дал ему немного времени поупражняться в вынимании лампочки изо рта, после чего, как и его товарищ, сжалился:
- Поехали! Я одного врача знаю, который умеет лампочки вынимать. Разворачивайся!
Люди на перекрестке в шоке: таксист за баранкой с торчащей изо рта лампочкой. Вернее, хвостом лампочки.
Когда приехали в поликлинику, тот, который был уже опытным, подвел таксиста к двери, постучал (как и его товарищ) и тоже сбежал...
Во всей этой истории больше всего был удивлен врач. Когда он открыл дверь, то сначала не поверил своим глазам. Пациент вроде другой, а с точно такой же лампочкой! Говорят, он весь день находился потом в очень нервном состоянии и даже попросил медсестру включить радио. Может, в стране что-то интересное происходит? И надо ждать новых пациентов?
1990 год

ХИМИК

Бывший зэк, отправленный после отсидки на поселение, как говорят в народе «на химию», долго не мог устроиться на работу. Наконец устроился водителем в сумасшедший дом. В день первой зарплаты ему сказали: «Перевези больных из одной больницы в другую. После этого можешь приходить за зарплатой». Он очень обрадовался. Когда вез пациентов по указанному маршруту, решил по дороге попить пивка. Отпраздновать первый день получки. «Запру их, быстренько кружечку опрокину, и потом доставлю, куда следует».
Так и сделал.
Правда, когда вернулся, ни одного человека в своем микроавтобусе не застал. Уж как открыть дверь при помощи ногтя или канцелярской скрепки у нас сообразят даже больные. Опечалился химик. Понял, что если никого не привезет, ему не выдадут зарплату! И, как истинно русский смекалистый мужичок, сделал следующее…
Поехал на автобусную остановку… Там людей хоть отбавляй!
- Ребят, вас не подвезти?
- А дорого возьмешь?
- Да, на халяву.
- На халяву это с удовольствием!
Недаром говорят, халява наказуема. Он привез их в сумасшедший дом, не открывая дверей автобуса, как можно скорее побежал в приемное отделение со словами: «Вы, когда двери откроете, никого их них не слушайте, такое всю дорогу несли… Сумасшедшие!»
Сам же, пока не разобрались, за зарплатой!
Всех, кого он привез, разложили по палатам, и несколько дней не верили тому, что они рассказали!

АДРЕНАЛИН ПО-РУССКИ

На берегу Амура под Хабаровском мужики принимали баню. Настоящую, русскую. С вениками. В отличие от людей западных наши любят, чтобы все было ядрено. И пар, и выпивка, и закусь, и веники можжевеловые чуть ли ни с колючей проволокой для адреналина. Но и это все показалось им недостаточным. Тогда один из них предложил: «Давайте прямо из парной выбегать и нырять в крапиву. Говорят, очень хорошо выводит шлаки». Идея понравилась. Первому же нырнувшему в кусты сильно обожгло крапивой лицо. Тогда кто-то из них предложил для безопасности надевать на головы ведра. И вот где, как только у нас, трое мужиков могут с разбега из парной нырять в крапиву в ведрах на головах.
Один из них с таким энтузиазмом разбежался от парной, что ударился ведром об камень в зарослях. Ведро погнулось. Снять его сами поддатые побоялись. Вызвали «Скорую помощь». Отвезли пострадавшего в больницу, где ему помятое ведро конечно сняли, но, главное, в истории болезни записали: «Голова в инородном теле».

НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!

Произошло это в обычной банальной российской глубинке. Парень познакомился с девушкой. Распалились пивом. Он ей предложил пойти к нему. Она согласилась. После того, как она согласилась, он ей признался, что вообще-то у него квартиры нет. Но, зато есть гараж.
Она была нашей девахой. Не боязливой. Коня на скаку остановит, в гараж, если надо, пойдет.
Пришли в гараж. Для того, чтобы он показался уютным, пива они выпили недостаточно. Он предложил сгонять за водкой.
- Только, если недолго, - предупредила она.

Однако, парень оказался недоверчивый. А вдруг сбежит? На всякий случай запер ее в гараже. Сам же так торопился, что, когда перебегал через улицу, его зацепило капотом проезжающей машины. Слава богу, остался жив! Однако в реанимацию все-таки его отвезли. Продержали там три дня. Когда очнулся, вспомнил, что у него в гараже девушка. От таких воспоминаний отключился еще на пару деньков. Через пять дней пришел в себя окончательно. Причем первой включилась у него совесть. Но из больницы пока не выпускают. Позвонил другу:
- Выручай. У меня баба в гараже уже неделю сидит. Очень тебя прошу, заезжай ко мне, возьми ключи и выпусти ее.
Зря друг согласился быть спасателем! Деваха была не просто русской женщиной, а еще энергичной и по-нашенски упитанной. А там, в гараже была лопата. Она уже трое суток ждала с этой лопатой в позе «девушка с веслом». Лишь бы кто-нибудь открыл ей дверь. И ей было все равно кто! Требовалось только одно: на чем-то или на ком-то сфокусировать накопившуюся за неделю не совсем положительную энергию.
В общем, друг тоже попал в ту же реанимацию. Положили их рядышком. Лежат и ухохатываются над случившимся.
Однако первый, тот, который все затеял ухохатывался лишь до того момента, пока его не выпустили из больницы, и он не вошел в свой гараж. Там помимо лопаты еще была отличная западная дрель. Все эти дни деваха от нечего делать развлекалась тем, что сверлила этой дрелью корпус машины. И, судя по всему, это доставляло ей чрезвычайное удовольствие. Во всяком случае, время она явно скоротала. Машина превратилась в огромный дуршлаг!
Поскольку эту историю мне рассказывал сам «герой», то я его спросил:
- Ну и что, в конце концов, ты сделал какие-нибудь нравственные выводы из этой истории?
- Конечно, - ответил тот, не задумываясь. Никогда больше не буду держать в гараже дрель!

СКЕЛЕТ В МОНИТОРЕ

В девяностые годы в Москве на различных предприятиях работало довольно много вьетнамцев. Это была самая дешевая в России рабочая сила. Так как во Вьетнаме жизнь еще беднее, чем в России, то, улетая к себе домой, они готовы были захватить для дома для семьи даже украденные с завода, или выкрученные в общежитии винтики, гайки, гвозди, инструменты… А, поскольку, их чемоданы на таможне тщательно проверяли, то старались распихать это все по карманам пальто. Таможня, естественно, хорошо знала их мелко воровские привычки и, если вьетнамец улетал домой в пальто, это означало, что он весь увешан украденными шпунтиками.
В то время в Шереметьево множество молодых вьетнамцев в своих сереньких пальтишках напоминали шныряющих из угла в угол мышек с испуганными заранее глазами. Наши таможенники вообще любят с иностранцами корчить из себя «Иванов Грозных». С вьетнамцами у них это получалось особенно хорошо. Проверять их было особым удовольствием, как для кошек проведение кастинга мышек.
Во время осмотра очередной такой «мышки», таможенник, похожий на располневшего от зажиточной жизни кота, посмотрел на свою жертву и грозно приказал:
- Буду проверять все. Давай, загружай все, что у тебя есть, на ленту.
Сам же стал смотреть в монитор. А там, на экране вдруг появляется проплывающий скелет, скрюченный в форме зародыша. Причем, скелет целый вместе с черепом. У «кота» чуть усы не отпали от ужаса.
Оказывается, не очень хорошо знающий русский язык вьетнамец подумал, что таможенник решил посмотреть и его тоже, и сам залез на транспортер, свернувшись в позу эмбриона.
Надо отдать должное, таможенник быстро сообразил, в чем дело. Остановил транспортер так, чтобы скелет оставался на мониторе, и начал созывать всех своих друзей посмотреть на это чудо.

ПАТРИОТ

Одному из пацанов настолько осточертело немецкое скупердяйство с одной стороны, с другой – их постоянное хвастовство своими машинами, что он не выдержал:
- Что вы все время хвастаетесь Мерседесами? Вон, смотри, у меня «трехсотый». Но, я могу, например, взять отвертку и дырок набить прямо на нем, понял?
Немец, естественно, возмутился:
- Ты не сделаешь этого. Я не верю. Мерседес – это же лучшая компания в мире!
Тогда хитроумный пацан предложил ему спор:
- На 1000 долларов, согласен?
- Согласен! - обрадовался немец, не веря в возможное унижение немецкой автомобильной гордости. Ему уже мерещилась заработанные на халяву тысяча долларов. Но он не знал наших.
Пацан залез на крышу своего «трехсотого», и со всей силы отверткой настучал в ней множество дырок. Немец побледнел, отдал 1000 долларов. А наш поехал в автосервис и прорезал в этом месте всего лишь за 300 долларов люк!

0

16

Zadornow next:

ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ МИР

В Москве есть магазин, который вызывает во мне одновременно недоумение и ужас. Называется он «Мир дверей». С моей фантазией так страшно – представить себе мир, в котором ничего нет, кроме дверей.
Правда во Владивостоке есть магазин, который называется еще современнее «Мир колес».
Я не понимаю, наши современные бизнесмены сами понимают значения слов, которыми они называют свой бизнес?
Название студии для загара «Клаустрофобия»
Название вновь организованного молодежного дуэта «Три поросенка»
Салон красоты «Годзилла».
Печенье детское «Затяжное».
Парикмахерская «Торнадо».
Парфюмерный магазин «Прости, Франция»
Похоронное бюро «Быстрая лопата».
Майонез «Загадочный». Срок годности написан на донышке с внутренней стороны.
Охранная фирма «Циклоп».
Магазин «Титаник». Причем, находится под защитой охранного общества «Айсберг».
Лекарство «Лохеин».
Мебельный магазин «Мякиш».
Мороженое «Армагеддон». Под названием еще хорошо было бы написать «лизни напоследок»!
Мой друг Володя Качан рассказал мне, что когда он с гастролями театра был на Севере, в газете прочитал:
«Газпром» провел на полуострове Ямале конкурс красавиц. Местные бизнесмены назвали этот конкурс «Мисс скважина».
* * *
Двое моих знакомых пошли по грибы в лес.
Естественно, напились: они же по грибы пошли... И вдруг выходит лось. Первый - тот, что к лосю лицом сидел, - говорит: «А ну пошел отсюда!» Взял и запустил в него бутылкой. Он думал, что лось побежит. Лось рассердился и побежал. Но не в лес, а прямо на них. Тот, который запустил бутылкой, вскочил и сразу убежал в лес. Второй думает: что же там такое? Повернулся и видит лося. Вскочил, бежит и кричит лосю: «Это не я в тебя бутылкой запустил! »
* * *
В парикмахерской города Ростова большая дородная парикмахерша - без талии, без шеи, с руками ядрометательницы - стрижет маленького тщедушного пионера с тоненькой шейкой, на которой галстук кажется знаменем. В дверном проеме, опираясь на косяк, стоит отец пионера, держит в руках его пальтецо и молчаливо ждет, посматривая на часы. Видимо, торопится.
Наконец парикмахерша заканчивает стрижку, поворачивается к отцу и грубо спрашивает:
- Ну что, отец, сына душить будем?
- Только поскорее, пожалуйста! - отвечает отец. - Я тороплюсь.
* * *
В самолетах финское компании «Финэйр» перед приземлением в Нью-Йорке стюардессам рекомендуется делать с пассажирами зарядку, чтобы после долгого полета немного привести их в чувство.
«Поднимите руки, опустите их. Пошевелите ногами...»
Наш зашел в туалет, вышел. Смотрит: все сидят с поднятыми вверх руками. Он решил, что самолет угоняют... Тут же упал на пол и по-геройски увлек за собой стюардессу.
* * *
Две старушки решили, что пришла пора помирать. Очень им захотелось увидеть, как они будут выглядеть в гробу. Договорились, что сначала одна в гроб ляжет, а другая пригласит фотографа. Потом - наоборот. Так и сделали. Пришел фотограф, сфотографировал «преставившуюся». Вторая старушка говорит:
- Подождите минутку. Я за деньгами схожу. Фотограф ждет, аппаратуру упаковывает. В это время «преставившейся» старушке лежать в гробу надоело. Она поднялась и спрашивает фотографа:
- А фотокарточки когда будут готовы? Фотограф выпрыгнул из окна, сломал обе ноги. Старушек судили за хулиганство и членовредительство.
* * *
За автобусом стоит «жигуленок». В автобусе задние двери не закрываются, народу много, люди висят гроздью. Водитель автобуса то и дело повторяет:
- Пока не закроете дверь, не поеду!
Водитель «жигуленка» нервничает. Обогнать автобус он не может: мощное встречное движение. Наш человек ждать не любит. Он выскочил из «жигуленка» и давай всех пассажиров запихивать в автобус. В это время к автобусу бежит громадный мужик. Он с разбегу всех висящих сразу и запихнул вместе с водителем «жигуленка». Двери закрылись, и автобус поехал...
* * *
Двое напились и решили покуражиться.
- Давай, кто быстрее на лыжах съедет с третьего этажа?
- Давай!
Встали на лыжи. И покатили, радуясь своему чудачеству. В это время из лифта на первом этаже выходила женщина. Шутники не смогли вовремя затормозить и сбили женщину...
Вмиг протрезвели. Женщина потеряла сознание, они тут же отвезли ее в больницу.
На следующий день звонят в больницу, спрашивают, можно ли чем помочь? А им отвечают:
- Мы ее отвезли в психиатрическую.
- Почему?
- На вопрос, что с ней произошло, она отвечала, что, когда выходила из лифта, на нее с лестницы съехали два пьяных лыжника!
* * *
В Москве объявление в газете: «Продается столик педикюрный и нога для педикюра».
* * *
1974 год. В общежитии МАИ: «Товарищи студенты! Кто с кем хочет жить - запишитесь у коменданта».
* * *
Москва. Кольцевая дорога. Стоит милиционер. Розовощекий. Бочкотелый. За ним объявление: «Место для мусора».
* * *
Платформа «Челюскинец». Автостоянка для машин неподалеку от военного аэродрома: «Администрация автостоянки не несет ответственности за упавшие на машину самолеты».
* * *
Объявление в поезде:
«Граждане провожающие! Проверьте, не остались ли у вас билеты отъезжающих. И счастливого вам пути!»
* * *
В Питере ехал 41 автобус. Вдруг водитель объявляет: «Граждане пассажиры, кто знает маршрут 41 автобуса - просьба подойти к водителю».
* * *
Телекомментатор:
«Доступ к Ельцину в палату закрыт всем микробам. Просочился только Примаков».
* * *
Записка на дверях кабинета директора школы: «Ушел на кладбище. Обратно не буду».
* * *
В газете: «Импотенция - 100-процентная гарантия».
* * *
На двери мастерской: «Катаем валенки из шерсти родителей».
* * *
Ценник: «Котлеты по-киевски» (США).
* * *
В Петербурге в ларьке: «Пончики свежие из Австралии».
* * *
В Петербурге в магазине стоит майонез. Ценник - 2.50, а рядом - надпись «Свежий майонез - 2.70».
* * *
В Иркутске на киоске: «Ушла на 15 минут. Время местное».
* * *
Надпись на киоске: «Закрыто. Понятно?»

ОСТОРОЖНО, РЕКЛАМА

Небольшое питерское кафе в переулке. В витрине рекламная зазывалка:
«Мы разделим с вами завтрак, обед и ужин»
* * *
В городе Екатеринбурге:
«Грузинская кухня: хинкали, сациви…
Восточная кухня: шашлык, манты...
Русская кухня: поминки, банкеты, свадьбы».
* * *
В городе Старице на двери кулинарии:
«Продажа полуфабрикатов, проведение торжеств, свадеб, поминок, банкетов. А также заточка вил, топоров и лопат»
* * *
В одном из аэропортов:
«Аэрофлот. Два раза в день в Вену!»
* * *
А как понимать рекламу, бегущую огоньками перед входом в казино:«Выиграй миллион + 5 лет!»
* * *
Известный журнал для мужчин под названием «Медведь» праздновал свое десятилетие. Над Кутузовским проспектом висела растяжка:
«МЕДВЕДЬ – ЖУРНАЛ С МУЖСКИМ ДОСТОИНСТВОМ»
* * *
Объявление в газете «Из рук в руки». Всего одна ошибка в виде лишней запятой, а насколько оно стала честнее: «Снимаю, порчу»
* * *
На Рижском проспекте есть подъезд, который хочется обойти стороной, поскольку на двери, хотя и самодельная, но красочная и бросающаяся в глаза зазывалка:
«СПИД – АНОНИМНО ЗА ОДИН ЧАС!»
* * *
На Рублевском шоссе в Подмосковье, где живут самые крутые и элитные пацаны России, огромный придорожный щит-реклама:
«Щебень и песок в любых количествах круглосуточно!»
Мне лично трудно представить себе кого-либо из наших «крутяков», которому часа в три ночи очень понадобится щебень в любом количестве. Разве что под утро после пьянки захочется поразвлекаться в песочнице?
* * *
В Сочи на припляжном бульваре в окошке будки, переделанной из гаража для катера:
«Пирсинг. (пенсионерам скидки)»
* * *
Ехал в поезде в Питер. Утром меня разбудила реклама по радио, от которой я мгновенно проснулся и взбодрился на весь день:
«В нашем «Кофе Хаус» в любое время вам предложат ритуальную чашечку кофе»
* * *
Наконец, всем непоняткам непонятка! На двери кафе-забегаловки в Питере:
«У нас всегда для вас х.пиво и г.кофе»
* * *
ГОРДОСТЬ КАЛИНИНГРАДЦЕВ
В городе Калининграде еще с довоенных времен остался зоопарк – одна из главных достопримечательностей города. Так получилось, что он уцелел в 1945 году. Даже после бомбежек. Калининградцы очень гордятся этим зоопарком. А рекламу в городе, как собственно и по всей России, теперь стало привычным видеть даже на автобусах и троллейбусах.
Я приехал в Калининград ранним утром. Был рабочий день. Первое, что привлекло мое внимание, это переполненный людьми автобус. Большинство пассажиров смотрят в окошко заспанно и с легким чувством ненависти к предстоящему рабочему дню. Под ними крупными буквами написано на автобусе: «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЗООПАРК».
* * *
Единственная реклама, которая действительно вызывает желание купить рекламируемый товар, была видена мною в Москве:
«Квартиры на Щукинской.
Кто купит, тот получит в подарок бейсболку!»
* * *
Впрочем, настораживают нынче не только рекламы.
На входной двери подмосковного магазина:
«Вход собакам только с владельцами на поводке»
* * *
Объявление в автобусе:
«Бесплатный проезд разрешен пожарным только при исполнении служебных обязанностей»
* * *
Объявление в аэропорту «Домодедово» по громкой связи:
«Пассажиры, вылетающие рейсом в Краснодар, сегодня никуда не вылетят»
* * *
Два ценника рядом:
«Булочка – 10 руб.»
«Булочка съедобная – 12 руб.»
* * *
В маршрутном такси объявление, напечатанное в типографии, (значит, таких немало было размещено в российских маршрутках):
«Пассажир! Захлопывая за собой с силой дверь, убедись в отсутствии в ней головы входящего!»
* * *
В электричке над стоп-краном. Всего одно слово, а как точно характеризует жизнь в России: «ЗАЕДАЕТ!»
* * *
Комсомольск-на-Амуре. Ларек. Рядом с окошком от руки крупно написано:
«Пива нет. Идите в баню»
* * *
В программке телевидения подряд названия телевизионных передач:
20.30 – «Кто мы»
21.05 – «Сукины дети»
* * *
Название статьи в газете:
«Запад оттянет конец российской демократии»
* * *
В одной из газет описывался вновь открытый детский сад:
Радостно играет в песочнице группа детского сада №8. 25 счастливых детских глаз.
* * *
В телевизионной программке на 6 января 2005 года:
«Рождество Христово. Прямая трансляция.»
* * *
В Киеве от нечего делать пошел с организаторами концерта на рынок-барахолку, где продается все! В таких местах особенно остро и ярко чувствуется в деталях современность. Действительно, интересного оказалось даже с перебором. Но особенно запомнились две черепашки, абсолютно одинаковые, лежащие на прилавке. Перед одной ценник: «150 гривен», перед другой: «300 гривен». Я спросил у продавца:
- Почему одинаковые черепашки, а стоимость у них разная?
Продавец абсолютно серьезно мне объяснил:
- Та, что дешевле, будет жить у Вас всего 150 лет, а та, что дороже – больше трехсот!
* * *
Но самую трогательную памятку я видел в Сочи, в далеко не эксклюзивном пивбаре. Пахло в нем пивом и бомжами. За столиком сидел мужик с лицом спившегося преподавателя марксизма-ленинизма и меланхолично пил пиво. По лицу видно было, что он пил уже несколько дней. Но делал он это с достоинством, несмотря на незадавшуюся жизнь и карьеру: неторопливо подносил кружку с пивом к лицу и внимательно смотрел перед тем, как сделать глоток, на свою руку. Точнее, на кисть, на которой жирным фломастером было написано: «Десятого на работу!!!»

КЛИП-ПАУЗА

Что такое свободные цены? Это, когда приходишь в магазин, видишь цены и... свободен.
* * *
...Одинокая женщина — это женщина, у которой никого нет, кроме мужа.
* * *
Говорят, в России жить стало еще хуже. Единственное утешение то, что жить стали меньше.
* * *
Реалити-шоу. «Люди с тяжелой деревенской судьбой»:
— Здравствуйте. Я живу в деревне, я каждое утро просыпаюсь без пятнадцати шесть, чтобы разбудить петуха.
* * *
Самые суеверные люди — это зубные врачи, от них только и слышно: «сплюньте, пожалуйста».
* * *
Страшнее террориста-смертника только террорист-бессмертник.
* * *
— Доктор, а правда, что здоровье не купишь ни за какие деньги?
— Да бог с вами. Кто вам сказал такую глупость?
* * *
В музее. Гид:
— Перед вами знаменитая картина Рембрандта «Ночной дозор»!
Турист из России:
— Я не врубаюсь. Такой крутой фильм, а афиша — фуфло!
* * *
Мудрец — тот, кто знает, что ему не надо знать!
* * *
Придурки — те, кто при дураках.
* * *
Чем отличается ложь от правды? У лжи всегда есть свидетели!
* * *
Знаете ли вы, что разбить зеркало — очень плохая примета. Особенно, если разбить зеркало заднего вида чужого мерседеса.
* * *
Найдена новая картина Малевича «Египетская пирамида» — вид снизу.
* * *
Возраст человека делится на три стадии: «Детство. Юность и... «Вы отлично выглядите!» Есть, правда, еще четвертый этап — совсем грустный — «Вы прекрасно держитесь!» Так хочется подольше задержаться в третьем возрасте.
* * *
Единственное, что передавалось по наследству нашими людьми из поколения в поколение, это нищета, изворотливость и энтузиазм.
* * *
Только у российских светофоров конец желтого и начало красного считается зеленым.
* * *
Знаете ли вы, что нет более аккуратного водителя, чем тот, который забыл дома документы.
* * *
Хирурги во время операции надевают на лица маски, чтобы в случае неудачной операции пациенты не смогли их опознать.
* * *
Лучше всего работает тот, кому в жизни больше ничего не остается.
* * *
Рождаемость надо увеличивать в постели, а не на совещаниях.
* * *
Астрологический прогноз времен Петра I:
«Утром стрельцам лучше на улицу без надобности не выходить».
* * *
Популярный советский журнал «Наука и жизнь» начал выходить в новой, более современной версии — «Наука и существование».
* * *
Японцы очень любят суши. Особенно из суши они любят Курильские острова.
* * *
Как стало известно, в городе Владимире в этом году не будет проводиться конкурс красавиц. Участницы не желают, чтобы их называли «Мисс Владимир». Зато в Северной Корее с успехом прошел очередной конкурс красоты. И первой красавицей вновь единогласно был признан Ким Чен Ир.
* * *
...Американцам только с 21 года по закону разрешается пить спиртное. Наши в 21 год уже пить бросают!
* * *
...Алла Пугачева после развода с Киркоровым отсудила у него все имущество, но зато разрешила по выходным видеться с их дочерью Орбакайте.
* * *
ФСБ озабочено поисками врача, перерезавшего В.В.Путину в детстве пуповину. Недавно Президент вспомнил, что этот врач сделал ему больно.
* * *
Чтобы наша Дума давала доход, надо на ее заседания продавать билеты зрителям.
* * *
Многих мужчин сгубило пьянство, обжорство, курение, нежелание заботиться о доме... Но еще больше мужчин сгубило желание бросить пить, курить и начать заботиться о доме.
* * *
За тысячелетнюю историю России никто еще не наносил России большего вреда, чем сами русские.

ВЫ ГДЕ, РЕБЯТЯ, РАБОТАЕТЕ?

Сегодня многие бизнесмены стараются называть свои предприятия и компании какими-то эффектными словами. Часто значения этих слов они не знают, потому что берут их из античной или классической литературы, а сами произведения не читали. В результате появляются следующие названия.
Например, салоны красоты в Москве:
«Стикс» (Стикс в греческой мифологии - это «река смерти»)
Есть салон красоты «Мумия»
И есть салон красоты «Какаду»
* * *
Продовольственный магазин «КУРАРЕ»
(Не дай бог что-нибудь лизнуть из продуктов этого магазина).
* * *
Продовольственный магазин в Подмосковье «Эрос»
* * *
Дискотека «Апопакалипсис»
Причем написано, как вы видите, с ошибкой.
* * *
Магазин детской одежды в Киеве «Маугли»
Судя по названию, в этом магазине должны продаваться только набедренные повязки.
* * *
Магазин одежды для детей и матерей «Гиппопотам»
* * *
Интим-салон «Буратино»
* * *
В Петербурге хрен почему-то называется «Дядя Ваня»
За что так дядю Ваню?
* * *
В Воронеже магазин для беременных женщин называется «Медея»
Очевидно, хозяева не знают, что Медея задушила своих детей.
* * *
Обувной бутик в Петербурге «Русалочка»
Это ж какое надо иметь образование, чтобы не знать, что не было у русалочки ног. Или там продаются только ласты?
* * *
В Питере кафе, где готовят курицу на гриле, назвали «Жанна дАрк»
* * *
Турбюро в Москве «Иван Сусанин»
Похоже тур оформляют только в одну сторону. Без возвращения.
* * *
Шоколадный торт «Арап Петра Великого»
Слабоаппетитное название.
* * *
Детский садик «Камасутра»
Осталось только детям выдавать черный пояс по “камасутре”.
* * *
Банк «Титаник»
Вряд ли кто-то понесет деньги в этот банк.
* * *
В Риге магазин мужской моды называется «Квазимодо»
Представьте себе такой диалог:
- У тебя от кого пиджак?
- От «Квазимодо»!
* * *
Несколько не по себе бывает, когда русскими буквами пишут иностранные названия. Например, я не могу пользоваться зубной пастой, которая называется «ГЛИСТЕР»
Или кремом под названием «КАЛОДЕРМА»
Какая-то удвоенная гадость.
А при входе в один из ресторанов висела реклама, на которой был нарисован Микки-Маус, показывающий рукой на вход, и было написано по-английски «Go, Mick». Потом в Москве Мэрия издала указ, согласно которому вся реклама должна быть по-русски. То же самое написали русскими буквами «ГО МИК».
А зачем туалетным бумагам даются названия? Неужели тогда она больше раскупается?
В Воронеже туалетная бумага называется нежно «ПУШОК»
В Москве продается туалетная бумага под названием «ДУМА»
Однажды мне прислали туалетную бумагу по почте с явно лингвистическим названием «СИРЕНЬ»
На Украине выпустили туалетную бумагу под названием: «КОХАВИНКА»
И под названием – слоган: УКРАСИТ ЛЮБОЕ МЕСТО!
* * *
Только в России могли назвать водку «СУДЬБА»
Безусловно, лучше водки для русского мужика не придумаешь!
* * *
В Питере есть сеть ресторанов; все называются «ЖИЛИ-БЫЛИ»
Видимо, о тех, кто там уже поел.
* * *
Инвестиционная компания «МИР ФАНТАЗИЙ»
* * *
Кафе в Крыму для водителей-дальнобойщиков «В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ»
* * *
Магазин сантехники в Петербурге «МОЛЧАЛИВЫЙ ДРУГ»
* * *
Детские конфеты «ЛИЗУН-СОСУН»
(Неудобно даже фантик показывать ребенку)
* * *
Кладбище «СТАРТ»
* * *
Студия загара «Зебра»
* * *
Копировальный салон «Бюро размножений»
* * *
Детские ясли «Тихие омуты»
* * *
На воротах предприятия «ЭРОС»
(Оказывается – это Электроуглинские Районные Очистные Сооружения). Аббревиатура.
* * *
Казино «Саранча»
* * *
В Москве обувной магазин «Обувные галлюцинации».
* * *
В Подмосковье магазин для охотников «Зверье мое».
* * *
В студенческой столовой в меню котлета называется «Мираж»
* * *
Лекарственный препарат «Глюколайф»
* * *
Название шампанского «Удовольствие без конца»
* * *
В Московском клубе «Монолит» десерт называется «Монолит».
* * *
В городе Орске, где есть цементный завод, в рабочей столовой закуска называется «Цемент».
* * *
Духи «ЗАПАХИ ДЕТСТВА»
* * *
Если бы проводился конкурс среди этих названий, я бы так распределил места:
Третье место за безукоризненную честность я бы дал хозяевам автозаправки, которые свое предприятие назвали «ВОДОЛЕЙ»
* * *
Второе место, безусловно, заслужила бы риэлторская контора в Днепропетровске. Она расположилась в подвале, а назвала себя «ЭВЕРЕСТ»
Внизу под названием в скобках: «Кто к нам в ЭВЕРЕСТ, спускайтесь вниз».
Я бы еще дал и специальный приз этой компании за единственный Эверест, на который надо спускаться.
* * *
Ну а первое место, я думаю, вы со мной согласитесь, дорогие читатели, надо присудить петербургскому предприятию, чьи хозяева Анисимов и Устинов. Они, наверное, долго думали, как посолиднее придумать название своему предприятию и ничего лучше не придумали, чем назвать его первыми слогами своих фамилий – «АНУС»
Даже неудобно их спрашивать: «Где вы, ребята, работаете?». Более того, даже хочется добавить: «Скажи, где ты работаешь, и я скажу, кто ты».
Я думаю, все авторы этих шедевров получили образование именно в этом предприятии!
Впрочем, если бы действительно проводился подобный конкурс, надо было бы особую номинацию утвердить и за ценники. Где западный человек заглянет в компьютер и посмотрит, как называется тот или иной предмет, наш лентяй просто придумает свое название любому непонятному предмету или продукту.
Например, я лично видел ценник со словом «Сучко-резка»
И видел ценник, на котором написано было «Ковырялка в ухе»
* * *
В Волгограде на рынке: «Осётр натурал»
* * *
В Самаре в киоске «Лещ офигенный»
* * *
В Москве на рынке «Яйцо богатырское»
* * *
Пельмени замороженные «Гурман»
Вверху надпись: «НАМ 10 ЛЕТ» !
* * *
«Сушеные бананы» 30 лет на российском рынке !
* * *
В Воронеже на ценнике баночки с хреном «Хит природы – хрен столовый»
* * *
Ценник на шоколадном Микки - Маусе:
«Медведь с руками и ногами»
* * *
Ценник на папайе
«Тропический фрукт "Папаня"»
* * *
Ценник в одном из баров в Выхино: «Сладкий молочный коктейль для женщин с яйцами»
* * *
В Комсомольске-на-Амуре «Слоеная булочка круасан с начинкой из японской курицы курасан»
* * *
В Петергофе, в кафе: «Исконно-старинная русская еда. Гамбурги и чизбурги»
* * *
«Гроб крашенный»
Производственное объединение школьной и детской мебели
* * *
На витрине стояла зебра. Внизу ценник, а на нем - надпись: «Ишак-матрос»
* * *
Носки мужские – 100% полушерсть
* * *
Игрушка детская Санта Клаус с шарами
«Дед мороз ошарашенный»
* * *
Детская игрушка «Конь.Железный.Ходит. Ржет!»
* * *
«Берлинское печенье». Изготовитель АО «Нефтяной дом»
* * *
«Мясо молодой говядины».
* * *
«Белье для женщин повышенного спроса»
* * *
В магазине «Ткани» в Москве:
«Имеется тесьма, резинка. Приходите. Мы вам все отрежем».
* * *
В Таллинне в советское время я помню лично видел ценник
«Туфли финские, девичьи. Остались 41 - 42 размеры».
* * *
3 ценника расположены рядом:
колбаса «Говяжья»
колбаса «Куриная»
колбаса «Студенческая»
* * *
Во всех музеях Питера объявление
«1. Иностранные граждане.
2. Студенты.
3. Льготная категория населения: инвалиды, дети, граждане России».

НЕ ПОНИМАЮ - 2 !

Я часто говорю в жизни, что я чего-то не понимаю. Вот уж чего я точно не понимаю, это наших реклам… Например, что означает реклама: Похудеть за неделю до шести килограммов!
То есть, рассуждаю я, как учили когда-то: если мой вес 80 килограммов, то за неделю скину аж 74 килограмма?! Ребята, врите, но не завирайтесь. Тогда уж лучше я сразу обращусь в фирму, чья реклама еще категоричнее:
Похудение – 100 процентов!
* * *
А что означает реклама стоматологов:
Евроремонт зубов.
Это что! Кафель в рот вставляют или нёбо кроют паркетом?Или:
Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о своих зубах!
Недобрый, прямо скажем, намек.
Да еще внизу, в скобках, совсем жестокая приписка: Ваши зубы в наших руках!
И уж совсем непонятно, что означает реклама все тех же стоматологов:
Ремонт зубов в присутствии заказчика.
Советую добавить: "Только у нас!" Потому что у остальных ведь вне их присутствия. Уверен, привлечет внимание многих беззубых.
* * *
А это еще что за намек?
Похоронное бюро обслужит вас круглосуточно. Мы ждем вас!
Не говоря уже, что в одном из подмосковных бюро ритуальных услуг в витрине написали:
Новогодние скидки – торопитесь!
Этому похоронному бюро надо организовать совместное предприятие с фирмой, которая себя рекламирует девизом:
Превратим вашу мечту в недвижимость!
По всей видимости, это услуга киллера.
* * *
Понимаю, время суровое, поэтому слоган фирмы, которая делает крыши, выглядит не просто привлекательным, а я бы даже сказал символичным по отношению к нашему времени:
Кто не покрыт, тот будет замочен!
* * *
Впрочем, и остальные слоганы и рекламы выглядят не менее символично.
Бывший Дом пионеров – теперь Центр детского творчества. Объявление на двери:
«У нас вы можете приобрести: хомячки, морские свинки, белые мыши, разделочные доски»
* * *
Екатеринбург. Пельменная:«Скушай, милая, пельмень, будешь прыгать, как олень!»
* * *
В городе Владимире: «Хохломская и палехская росписи, финифть, каслинское литье – все это умели делать наши недалекие предки»
* * *
Реклама пейджинговой компании: «Связь с прекрасной женщиной – только с нашим пейджером!»
* * *
На рынке: «Китайские товары со всего мира!»
* * *
Слоган фирмы сантехнического оборудования «Кармен»: «В мире ни одна зараза не может жить без унитаза!»
* * *
Реклама ночного клуба в Ташкенте: "Зайди бледнолицым, выйди краснокожим"
* * *
Реклама пельменной:
" ПЕЛЬМЕНИ ЗАЕДАТЕЛЬСКИЕ,
ПОЗВОНИТЕ, ПОДВЕЗЁМ В МИГ!!!"
* * *
Вывеска в магазине SECOND HAND:
«В нашем магазине SECOND HAND лучшие дизайнеры Европы!
ВСЯ ЕВРОПА У ВАС НА ЛАДОНИ!
ОДЕЖДА, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ!!!»
* * *
Но самая непонятная реклама лично для меня:
Только у нас говяжий навоз по ценам самого производителя!
* * *
Единственная реклама, которую я в жизни понял – это реклама на автобусе, написанная крупными буквами в городе Хабаровске
"КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!"Удачное место для этой рекламы. Особенно, если учесть состояние пассажиров в автобусе – настоящая колбасная масса.
* * *
Первое место в каком-нибудь рекламном конкурсе и приз «Золотое хлебало», я бы присудил рекламе отечественной сметаны «Домик в деревне»:
«ДАЖЕ ЛОЖКА СТОИТ!».
Ну, просто не сметана, а какая-то отечественная ВИАГРА.
* * *
Однако точнее всех сформулировали суть всех этих «заманух» в одном из московских магазинов, где совместили продажу обуви с продажей мебели
«МЫ ВАС ОБУЕМ И ОБСТАВИМ!»
* * *
Но еще честнее выразили тайный смысл нового времени строительства капитализма в крупнейшем строительном концерне «МЫ КЛАДЕМ НА СОВЕСТЬ!»

ОТЗОВИТЕСЬ, АВТОРЫ!

Иногда я читаю инструкцию к какому-либо предмету, инструменту, электроприбору или памятку в транспорте, и мне очень хочется понять, кто тот человек, который это написал? Есть ли у него образование? Читал ли он книжки какие-нибудь в жизни? Есть ли у него дети, чему он их учит? Признавался ли кому-нибудь в любви, и какими словами? Что ему на это признание ответили? И вообще, может ли сложиться судьба у тех, кто такое сочиняет? Если хоть один автор из нижеследующих перлов отзовется, буду рад у него поучиться этому искусству.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПЕШЕХОДОВ В ГОЛОЛЕД

Пешеход должен:
1. Оценить обстановку маршрута движения:
•степень оледенения маршрута;
•наличие толщины снежного покрова;
•выбор менее опасного маршрута движения.
2. При движении не отвлекаться, думая только:
•о готовности к неожиданному падению.
3. Скорость передвижения максимальная – 1 км/час.
4. При движении ноги в коленях полностью не выпрямлять.
5. В случаях потери равновесия (поскользнувшись) быстро начать приседание, с заваливанием на тот бок, в какую сторону тело самопроизвольно начало заваливаться. Руку со стороны заваливания вытянуть чуть вперед, полусогнув в локте, ладонью вниз, с целью увеличения коэффициента трения при соприкосновении туловища с землей.
6. Категорически запрещается при потере равновесия заваливаться на спину или на какой-либо предмет, находящийся сбоку, а также на др. прохожих.
7. Приём приседания и заваливания на правый (левый) бок в комплексе рекомендуется отработать дома, постелив на пол матрац.
* * *
В метро: «Граждане пассажиры! Убедительная просьба, тщательно контролировать свой багаж с целью недопущения его самостоятельного перемещения».
* * *
В метро: «Если ваша карточка застряла в турникете, просьба ГОЛОСОМ позвать контролера!»
* * *
Мышеловка. «Конструктивная особенность данной мышеловки заключается в наличии 3-х гнезд и возможности выловить мышиную семью, состоящую из трех персон»
* * *
Компьютер (перевод с английского). «При пользовании компьютером, выкидыши у беременных женщин случаются в два раза чаще, чем у не беременных».
* * *
Канцелярский клей. «Капнуть 2 – 3 капли по вкусу»
* * *
Дверная ручка. «Опустите ручку до самого конца!»
* * *
Бенгальские огни: «Запрещается брать бенгальские огни в рот».
* * *
Выдержки из инструкции к «Лому металлическому»:
…лом металлический ЛМ-150/2м – модернизированный…
…является сложным механическим устройством и предназначен для проведения демонтажных работ, позволяет демонтировать: здания, сооружения, коммуникации, различные технологические установки, теле- и радио аппаратуру…
…лом состоит из металлического стержня и двух концов…
…не рекомендуется использовать лом для демонтажа следующих предметов: дверные замки, окна, зубы и др. кости…
…Внимание! При покупке требуйте проверки работоспособности изделия!
* * *
Игрушка детская «Винни-Пух ходячий» (Россия!)
«Если не пойдет, возьмите Пуха за ухо и наклоните мордочкой вниз. Если он упадет, и ноги у него удлинятся, положите Пуха на бочок и загляните Пуху между ног. Нащупайте пальчиком дырочку, вставьте в дырочку пальчик, найдите там ушки (ушки для ножек) и вставьте ножки обратно в ушки».
* * *
Техпаспорт к автомобилю «Ока». «Вентиляция салона осуществляется за счет естественных щелей и зазоров».

ТЯЖЕЛО В ЛЕЧЕНИИ – ЛЕГКО В ГРОБУ!

На меня часто обижаются медицинские работники. Почему я пишу про военных, инженеров, летчиков, бизнесменов, и, естественно, про политиков, но никогда не пишу про медиков? Ответ прост. Потому что про вас, дорогие медики, даже писать не обязательно. Достаточно зайти в какое-нибудь медицинское учреждение, внимательно посмотреть вокруг себя и послушать, как разговаривают медицинские работники. А потом об этом рассказывать со сцены. Смешнее все равно не придумаешь.
* * *
В регистратуре поликлиники медсестра кричит своей коллеге: "Маша, добей детей на дискетки!"
* * *
В кабинете у врача. Заходит его помощница и спрашивает: "Доктор, к вам сюда пациент по нужде заходил?"
* * *
У меня такое впечатление, что в силу некоторой жесткости своей профессии у медиков потерялось ощущение русского языка. Иначе как могло появиться в лаборатории объявление:
"ПЕЧАТИ НА АНАЛИЗЫ НЕ СТАВИМ".
Хотя, если вдуматься, это правильно! Брызги ж полетят во все стороны.
* * *
Объявление в терапевтическом отделении больницы:
"ВСЕХ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ ЗАКАПЫВАТЬ С СЕМИ ДО ДЕВЯТИ УТРА".
Господа врачи – это садизм!
* * *
Памятка для пациентов на двери рентгенологического отделения:
"УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ЗАРАНЕЕ ВЫСУНЬТЕ ЯЗЫК И ПОКАЖИТЕ ЛАБОРАНТУ ВНУТРЕННОСТИ".
* * *
В другой поликлинике на таком же отделении:
"СЕГОДНЯ ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО ПЕРЕЛОМЫ НОГ".
* * *
Запись в истории болезни:
"ПОВЫШЕННАЯ ВОЛОСАТОСТЬ. НЕ СМОГЛА ПРОСЛУШАТЬ БРОНХИ".
* * *
В коридоре одной из районных поликлиник на двери:
"ЭТО ШКАФ. КАБИНЕТ ФИЗИОТЕРАПИИ ДАЛЬШЕ".
* * *
В инструкции к вьетнамской мази:
«ВМАЗАТЬ В УХО ИЛИ В ВИСОК»
* * *
Противопоказания к снотворному:
«НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИНИМАТЬ СНОТВОРНОЕ ПЕРЕД ТЕМ, КАК САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ АВТОМАШИНЫ»
* * *
Вообще я заметил, что по объявлениям и памяткам в медицинских учреждениях видна всеобщая бестолковость: как пациентов, так и медицинских работников. Особенно в лабораториях.
"ПРИ СДАЧЕ АНАЛИЗОВ ФАМИЛИИ ПИСАТЬ ПРЯМО НА МАЙОНЕЗЕ".
или "МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ АНАЛИЗОВ СОБИРАТЬ ТОЛЬКО В ТУАЛЕТЕ".
Хорошо, что напомнили. Всем ведь хочется это делать в лифте.
И уж совсем не понятно, какого развития должен быть пациент, чтобы он нуждался в следующей памятке:
"ПОСУДА ПОСЛЕ АНАЛИЗОВ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ".
Жалко. Так хотелось майонез обратно перелить.
* * *
Заходил к другу в больницу. На улице было очень морозно. Перед выходом из больницы на двери:
"ПРОСЬБА ДВЕРИ ЗАКРЫВАТЬ ПЛОТНО.
НА УЛИЦЕ СТОИТ МИНУС".
* * *
Запись в приемном отделении больницы:
"БОЛЬНОЙ ПОСТУПИЛ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. С ПЛАНОМ ЭВАКУАЦИИ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА БЫЛ ТУТ ЖЕ ОЗНАКОМЛЕН".
* * *
Многие люди хотят перестать принимать таблетки. Это довольно легко сделать, если читать в инструкции к таблеткам не показания к применению, а противопоказания. Или графу "Побочные эффекты".
Я купил вальторен. Специалисты знают, что это лекарство от радикулита. В графе "Противопоказания" было написано:
«Возможны: удушье, сыпь, обильное слюновыделение, выпадение волосяного покрова (местами), иногда тик, вспучивание живота, покраснение кожи и волдыри. В редких случаях судороги. При передозировке - летальный исход».
Прочитав это все, я представил себе, что у меня перестанет болеть спина, но вспучится живот, туловище покраснеет, покроется сыпью и с тиком на глазах я буду корчиться в судорогах с обильным слюновыделением.
Уж лучше, - подумал я, - похожу просто с одним радикулитом.
Правда, в аптеке еще в нагрузку к редкому в то время вальторену, меня обязали купить какие-то семена. Я у своего врача потом спросил:
- А семена зачем?
Он мне ответил, почти не думая:
- Это тебе потом высадить на могилу!
* * *
В Москве открылись аптеки, где на западный манер очень красиво на чистеньких полочках разложены разноцветно упакованные лекарства. Надписи на полках сделаны продавцами от руки, на приклеенных к полкам совдеповских бумажечках. Например, вся полка называется "От головы". Вообще-то, это лекарства от головной боли. От головы - гильотина. Есть и другие полки: "От почек", "От желудка" – словом, от всех частей организма. И только одна полочка с массой противозачаточных называется "ДЛЯ ДУШИ !"
* * *
Врач у старушки спрашивает:
- Вы зубами скрипите во сне?
- Нет.
- Уверены?
- Да, конечно!
- А почему вы уверены?
- Так я же их на ночь в стаканчик кладу.
* * *
Впрочем, в медицинских учреждениях, скажем, в поликлиниках порой интересно бывает слушать не только медиков, но и самих пациентов.
Две бабульки в очереди на приеме к терапевту:
- Ой, ты слышала, моему племяннику гланды вырезали?
- Ай-яй-яй! Как жалко. А он так хотел иметь детей.
* * *
В одной из саратовских больниц очень длинный коридор. Покрашен в зеленый цвет. Масляной краской. На жаргоне местных медицинских работников коридор называется "колбаса". Когда в палатах не хватает мест, больных кладут в этот коридор. И вот выдалась очень суровая зима. Долгое время держался гололед. Много травм. Палаты переполнены. Два санитара бегут с носилками по двору больницы. На носилках - бабулька с черепно-мозговой травмой. Один санитар другому кричит:
"Толян, быстро снимаем бабке череп - и на колбасу!". Очевидцы утверждают, что до этой фразы бабка была в сознании…
* * *
А эту историю мне рассказал знакомый врач.
Один из его больных пытался покончить жизнь самоубийством. Слава Богу, ему не удалось! Со временем при помощи врачей он поправился. Врач спросил его, почему он разочаровался в жизни? Поправившийся, уже не без юмора, ему пожаловался:
- Я женился на вдове, у которой была взрослая дочь. Мой отец влюбился в эту дочь и женился на ней. Таким образом, он стал моим зятем! А моя падчерица стала моей матерью как жена моего отца. Жена моя родила сына, который приходится шурином моему отцу и дядей мне как брат моей падчерицы. Жена моего отца тоже родила сына, который, конечно, является моим братом, а также моим внуком как сын моей дочери. Следовательно, моя жена стала моей бабушкой как мать моей матери! Как вы думаете, приятно сознавать, что я прихожусь своей жене мужем и внуком в одно и то же время. А так как муж бабушки какого-либо лица является дедушкой этого же лица, то я прихожусь дедушкой самому себе! Вот как бы вы отреагировали на моем месте?

ТИШЕ БУДЕШЬ – ДАЛЬШЕ ЕДЕШЬ !
(народная мудрость)

В последнее время водителями маршрутных такси стали работать многие интеллигентные и образованные люди. В прошлом инженеры, медики, научные сотрудники… Институты развалились, а жить надо. Поскольку в свое время они получили хорошее образование и развили ироничное мышление, им бывает достаточно забавно слышать, как к ним обращаются пассажиры. Ведь в большинстве своем наши люди темпераментны, энергичны и бестолковы одновременно, поэтому не успевают подбирать слова и любят говорить слово "это". "Принеси это, которое за тем, что еще там" На самом деле это может быть книга. Но русский темперамент не дает времени на подбор нужного слова.
- Как ты думаешь, жена, что там за шум у соседей?
- Ну, как же, они же еще этот не закончили, который начали в том году, когда это…
- Но ведь после шести вроде нельзя это всё.
- Ну так они же эти, совсем… того.

Примерно такими оборотами и формулируют свои просьбы к водителям пассажиры маршруток. Очевидно, поэтому в одном из маршрутных мини-вэнов появилось объявление на стекле, отгораживающем водителя от пассажиров:
"Водитель где-то там и вон тут не останавливает".
* * *
Другой водитель написал еще точнее:
"На просьбу остановить где-то здесь, буду останавливать где-то там!"
* * *
В Крыму над входом в маршрутку водитель повесил объявление:
"Место для удара головой!"
Его интеллигентный мозг не мог перенести безнадеги будущего народа, который каждый день наступает на одни и те же грабли по несколько раз.
* * *
Я их понимаю, этих интеллигентных сегодняшних водителей. В свое время я сам слышал, как в маршрутном такси девушка спросила у водителя:
"Простите, вы будете останавливать за домом, где я живу, или перед ним?"
Видели б вы в этот момент глаза водителя.
* * *
Впрочем, и среди пассажиров встречаются весьма образованные и ироничные люди. Вот несколько присланных ими мне подарков из того же маршрутного такси.
* * *
«Граждане, предупреждайте водителя об остановках громко.
Водитель машины глухой и подслеповат»
* * *
«Земля – крестьянам! Фабрики – рабочим! Деньги – водителю!»
* * *
«Граждане пассажиры, за разменной монетой к водителю не обращайтесь. Размножайтесь между собой!»
* * *
Высказывание водителя маршрутного такси:
"Девушка, уберите голову, она у вас, конечно, пустая, но непрозрачная!"
* * *
Объявление, написанное водителем в начале весны:
"Девушки, прикройте ноги, а то водителю не видно дороги!"

КОГДА БЫВАЕТ ГРУСТНО…

Продам коляску для новорожденного синего цвета
* * *
Требуется собаковод. Оклад + собачье питание.
* * *
Вышлю рецепт вечной молодости из натуральных ингредиентов недавно умершей бабушки.
* * *
Внимание! Для проведения серий дегустаций вермишели быстрого приготовления "Экспресс" требуются энергичные девушки.
* * *
Наркомания. Ломка. Недорого!
* * *
Стеклю балконы алюминием!
* * *
Продам дачу. 60 километров от кольцевой. Лес, пруд, церковь, кладбище…
* * *
Чистоплотная таджикская семья из шестнадцати человек снимет комнату в коммунальной квартире.
* * *
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
* * *
Продаются три поросенка. Все три разного пола!

Все эти рекламки и объявления в газетах напоминают мне окошечки в мир.
Сидишь дома, читаешь и ощущаешь жизнь в стране.
А порой удивляешься, сколько еще осталось честных людей на земле:
* * *
Услуги мастера. Поменяю пружины. Утяну мебель!
* * *
При входе в автомастерскую:
Автозапчасти на любые машины.
Всё украдено из Америки!
* * *
Ликвидация предприятий и предпринимателей. Телефон…
* * *
Требуются молодые красивые девушки на вакансии переводчика с английского языка.
/Желательно знание английского языка/
* * *
Навсегда излечиваем алкоголизм.
Постоянным клиентам скидки!
* * *
Трехкратный вдовец ищет спутницу жизни.
Увлечения – собирать грибы и готовить!

Иногда за объявлениями видны несложившиеся судьбы наших людей.
Причем, над некоторыми даже смеяться нехорошо – хочется плакать.

Продам рыболовецкие снасти и рыбацкую одежду. Срочно! Телефон
…... Если ответит мужской голос, сказать, что ошиблись номером.
* * *
Ищу работу. Можно с командировками далеко и надолго.
* * *
При чтении следующего объявления, прошу не смеяться. Кощунство!
Продам альпинистское снаряжение.
Куплю инвалидную коляску.
Долазился, бедолага!
* * *
Продам комнату в коммунальной квартире с проблемными соседями. Предпочтение отдается работникам милиции или лицам кавказской национальности.
* * *
Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.
* * *
Куплю гараж. На месте бывшего туалета не предлагать.
Тут уж точно впору заплакать. Сколько раз, видать, накалывали? Нанюхался на всю оставшуюся жизнь.
* * *
Прочитал сам в одной из ялтинских газет:

"Всех желающих обучу игре на гитаре.
Шестиструнной – шесть дней,
семиструнной – семь дней,
на балалайке – с девяти до двенадцати".
Очень обидно стало за наш народный инструмент.
* * *
Продается каменный дом на дрова.
* * *
Центр древнекитайской медицины. Консультируют лучшие специалисты из Европы!
* * *
Сниму квартиру, комнату, сарай, жилье…
* * *
Нуждается дворник. Телефон.
(В чем он нуждается?)
* * *
Наша компания по перевозке мусора предоставляет вам следующую гарантию: если вы будете недовольны нашей работой, мы вернем вам ваш мусор в двойном размере.
* * *
Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
* * *
Заказные убийства: тараканы, клопы…
* * *
Продам квартиру, подготовленную к евроремонту.
* * *
Похудение электрошоком. Приятно. Эффективно. Ни одной претензии!
Претензии, действительно, уже невозможны

0

17

Лист в міністерство

    І таке, любі мої друзі, буває...  :D

    Шановний пане Міністре!

    Я житель Харківської області, мені 24 роки, я одружений на вдові 40 років, що має 20-літню дочку. Мій батько женився на цій дівчині й у такий спосіб став моїм зятем, оскільки він чоловік моєї дочки. Таким чином, моя пасербиця стала моєю мачухою,  раз вона дружина мого батька. У нас із дружиною народився син. Він став братом дружини мого батька й онуком мого батька. І, відповідно, моїм дядьком, оскільки він брат моєї мачухи. Таким чином, мій син тепер мій дядько. Дружина мого батька теж народила сина, що став одночасно моїм братом, раз він є син мого батька, і моїм онуком, оскільки він син дочки моєї дружини. Тому що чоловік матері кого-небудь є його батьком, виходить, що я батько своєї дружини, раз я брат свого сина. Таким чином, я став власним дідом.

    З огляду на вищевикладене, пане Міністре, прошу вас вжити необхідних заходів по звільненню мене від призову на військову службу, оскільки за законом не можна призивати на службу одночасно сина, батька й діда.

0

18

Ексклюзив... Історія однієї події

Він всю ніч нервово палив. Дивився у вікно. І чекав завтра. Завтра повинна була відбутися найважливіша подія в його житті. Це відповідальний крок в його нове життя.
Вона плакала. Приміряла плаття. Знову плакала. Вона не розуміла, чому так відбувається. Вона не хотіла прощатися зі своїм спокійним розміреним життям.
Вранці за ним приїхав чорний лімузин. Він вийшов з будинку в білому костюмі. Всю дорогу до неї він багато і нервово палив.
Вона приїхала на білому лімузині. На обличчі крізь товстий шар гриму - проривалися сліди безсонної ночі.
Гості збиралися навколо них. Деякі були з квітами. Хто те поздоровляв їх з таким відповідальним кроком, хто те просто мовчки потиснув йому руку, її мати ридала.
Він узяв її за руку. Фотограф бігав навколо - пропонував свої послуги.
У Загсі було дуже жарко. Кондиціонери працювали на повну потужність, але вони вже не справлялися з притокою людей. Люди були дуже багато.
Він розстебнув краватку і верхні гудзики. Вона нервово поправляла на собі плаття. Їм залишалося чекати ще більше години.
Нові фото
Коли їм призначили точний час церемонії, вони розійшлися. Він пішов з друзями палити, вона з подругами. Вони ділилися розповідями, як же так відбулося зі своїми друзями.
Вони увійшли до залу на 15 хвилин пізніше, ніж їм обіцяли. Товста тітка нудним монотонним голосом виголошувала промову.
Хтось в залі, швидше за все, почав схлипувати. За їх спинам чулися нервові перешіптування. Нудна тітка закінчувала процедуру.
І так, Він і Вона, відтепер Ви вже не чоловік і дружина. Ви Вільні Люди.
Ззаду почулися крики: «Солодко, Солодко»..
Він розвернувся, і пішов назустріч вільному життю. Вона завмерла з маленьким букетом в руках. По її щоках котилися
ага
сльози, які падали на чорне плаття.
У Києві на один осередок суспільства стало менше.

0

19

Нет ни одного нормального мужика, который бы в душе не хотел, чтобы…
1. Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.
2. Пластическая операция по увеличению женской груди входила бы в программу бесплатного медицинского страхования.
3. Для зачатия ребенка требовалось бы совместное участие одного мужчины и четырех женщин.
4. Чтобы предохранить партнершу от зачатия, достаточно было бы во время секса сложить пальцы крестиком за спиной.
5. Всех женщин звали бы одинаково – для простоты в общении.
6. У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха животных.
7. В женских носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запахи пива, пота и лука.
8. Купальник-бикини считался бы идеальным костюмом для бизнес-леди. И не бизнес тоже.
9.Чтобы расстегнуть застежку бюстгальтера, достаточно было бы легко на нее дунуть.
10. Месячные у женщин были бы один раз в год. Во время открытия рыболовного сезона.
11. Галстук можно было бы не завязывать. А ширинку – не застегивать.
12. Раз в месяц каждый имел бы оговоренное трудовым законодательством право поджигать свой офис.
13. Волосы из носа, а также со спины легко трансплантировались бы на голову.
14. Длину щетины и уровень эрекции ты мог бы регулировать по собственному желанию – как уровень громкости в приемнике.
15. Автомагистрали не имели бы ограничений по скорости. И в обязательном порядке строились бы в форме гигантского овала.
16. У мужчин тоже бывали бы множественные оргазмы.
17. Были бы изобретены носки, которые всегда существовали бы только попарно. Оставленные тобой в разных местах, они энергично подползали бы друг к другу.
18. Сиденья на унитазах откидывалась бы вверх сразу после того, как с них вставали.
19. В каждом баре стояли бы раскладушки для тех, кто не собирается сегодня отсюда уходить.
20. Мусорные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было бы хорошенько наподдать ногой.
21. Мужчина, пришедший в детский сад на утренник посмотреть, как его дети пляшут танец гномиков, в принудительном порядке транспортировался
бы на остаток дня в тайский массажный салон – для психической реабилитации.

0

20

Свет мой зеркальце

Свет мой зеркальце...
- Че?
- Что "че?"?! Дослушай сперва. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду должи – я ль на свете всех белее...
- Всех белее краски "Снежка" польского производства. Гыгы.
- (стиснув зубы) Всех румянней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух. Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
- (надув губы) Ну скажиии!!
- Не скажу!
- Я вытру тебя. Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты , а не зеркало.
- Да нуу? Фигассе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
- Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотечке из под потолка будет лучики пускать!! Гыгы.Глаз от лампы не отводить будет! Будешь говорить?
- Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!!И усики пробиваются! Бугагагааа.. А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги – красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало! Гаааааа!!! А прическа... Хахаха! Держите меня семеро – разобьюсь щас!! Лондон, дождь – прически нету! Нью-Йорк, ветер – прически нету! Париж, снегопад – капюшон! А под капюшоном – прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое дело и запел "Аллааааа, что ты делаешь, Аллааааааа.".
- Заткнись!!!!!!!! Вот он алмазик!!! Другую правду говори!!!!
- Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, румянней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать..
- Твои подбородки считать.
- Че?
- Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты негуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!

0

21

женщины как жанр комп игр
Проявите немного фантазии и представьте себе, что все женщины это игрушки, которые требуют к себе определенных знаний и опыта победы.

Итак…

Женщина-аркада
Внешние признаки: яркий макияж, вечно куда-то спешит, весь ее день занят сложными вещами: обойти все магазины, получить максимальное удовольствие от жизни, собрать все подарки и призы.
Чаще всего: безработная разведенка-домохозяйка с детьми и огромными алиментами, девочка-мажор при состоятельных родителях.
Уровень сложности: просто, но со вкусом.
Время игры: пройти один раз и положить пылиться на полке воспоминаний.
Секретные коды: веселый характер, 100-процентная потенция.
Секреты прохождения: главное — никуда не спешить и почаще предохраняться-сохраняться, если не будете выполнять последнее – возможны осложнения в виде злобного папика или похода в ЗАГС.

Женщина-шутер:
Внешние признаки: несмотря на достаточно солидный возраст – предпочитает военно-деловой стиль, туфли на низкой шпильке, волосы зачесаны сзади в жесткую дульку а-ля индеец племени Делавэре. Достаточно часто встречаются экземпляры в очках – а-ля немецкая порно-фантазия.
Чаще всего: директор, руководитель отдела, секретарь районного отделения Компартии Украины.
Уровень сложности: hardcore.
Время игры: можно играть очень долго, постоянно повышая уровень, главное — не увлечься и не потратить на эту игру остаток своей жизни.
Секретные коды: 100-процентная потенция, мазохистские наклонности, ненависть к себе.
Секреты прохождения: внимание, скорость реакции, главное — не думать, а смелее давить на гашетку, женщина-шутер не терпит слабых и медленных.

Женщина-стратегия:
Внешние признаки: круглая отличница, в школе, в институте, на работе. Очень умный и эрудированный экземпляр. На все вопросы имеет логическое объяснение. Вечера и ночи обычно проводит в гордом одиночестве.
Чаще всего: библиотекарь, училка младших классов, главбух на твоей фирме.
Уровень сложности: очень сложный.
Время игры: пока не пройдешь все миссии.
Секретные коды: умение слушать, думать, садистские наклонности.
Секреты прохождения: сконцентрируйся, попробуй контролировать все процессы, попробуй мыслить глобально и перестать заботиться только о себе, попробуй позаботиться и о ней, и несколько приятных вечеров тебе обеспечены.

Женщина-РПГ:
Внешние признаки: свободные вещи, много железок-украшений на руках и ногах, красивая классическая внешность, любит вечером за чашечкой мороженого поговорить о великом и вечном.
Чаще всего: может быть кем угодно – от менеджера по продажам в крупной оптовой фирме до изобретателя сверхзвуковых унитазов.
Уровень сложности: повышенный.
Время игры: от пяти бессонных ночей до первой брачной ночи.
Секретные коды: главное — понимать, что кругом враги и никому нельзя доверять.
Секреты прохождения: пожалуй, самый захватывающий вид игрушек, здесь не просто нужно идти и убивать – здесь нужно думать, уметь анализировать. Научиться понимать логику, научиться чувствовать – когда принести цветы, а когда ударить ладошкой по попке или топориком в голову (последнее рекомендуется ближе к окончанию игры).

Женщина – спортивный симулятор:
Внешние признаки: как ты уже догадался — спортивная фигура, озабоченность диетами и своим внешним видом, и как следствие – или чисто спортивные проблемы – перекачанные ноги, широкие плечи, или чисто женские проблемы – целлюлит и дистрофия.
Чаще всего: спортсменки, модели, актрисы, певицы и т.д.
Уровень сложности: примитивно.
Время игры: пока не найдешь, на какие кнопки нажать, чтоб попадать по мячу.
Секретные коды: всегда иметь в кармане пару запасных шоколадок.
Секреты прохождения: заходим в настройки игрушки, находим нужные кнопки — лесть, восхищение и т.д. Учимся управлять. Подход – толчок – фиксируем – бросок – кладем диск пылиться на полочку.

Женщина – Квест:
Внешние признаки: женщина-загадка, выглядит загадочно – не поймешь, то ли сумасшедшая бабушка, то ли девочка-подросток неудачно накрашена, говорит загадками, никогда не знаешь, чего от нее ожидать.
Чаще всего: может быть кем угодно – от тети Дуси-управдома до твоей директрисы.
Уровень сложности: зависит от уровня твоей зарплаты.
Время игры: от 10 минут до конца жизни (или беспечной старости в психиатрической лечебнице).
Секретные коды: уметь вовремя остановиться.
Секреты прохождения: по-хорошему, лучше иметь полное описание прохождения (общие знакомые, ее бывшие любовники и т.д.), если такого нет – то остается мучаться методом – путем и ошибок – главное напор и желание довести начатое до логического окончания.

0

22

Рыцарь и дракон

Дракон был маленький, не больше кошки. Он неторопливо выбрался из пещеры и устроился на плоском камне.
— Н-ну?
Рыцарь не сразу понял, что это говорит дракон. Тонким голосом — но не детским, а как горбун на ярмарке. Чуть надтреснуто.
— Повтори, что ты там кричал. А то я не всё расслышал, — маленькое чудовище задрало голову, и в такт словам из пасти чуть высовывался раздвоенный язык.
Рыцарь неуверенно повторил:
— Выходи на честный бой, о злобное и коварное чудище.
— А дальше?
— Похититель дев. Разоритель пажитей. Проклятие мирного края.
— Отлично! — восхитился дракон. — Ну, давай!
— Что давать? — не понял рыцарь.
— Сражаться! — дракончик подпрыгнул и выдохнул золотистую ленточку пламени.
— А-а другого дракона тут нет? — рыцарь попытался заглянуть в темноту логова.
— Нет. Только я. Ну, давай сражаться. По всем правилам, — дракончик приосанился и всё тем же несолидно-писклявым голоском заговорил: — Внемли же, о жалкий смертный, речам наследника древней расы. Отныне правлю здесь я, и всё, что вокруг — моё. И пребудет моим вовеки. Если не желаешь ты признать моё священное право на эту землю, сразись со мною, и будь повержен и опозорен.
— Ты это серьёзно? — рыцарь всё ещё не мог поверить, что это и есть здешний дракон.
— Так, мне надое... Я утомлён беседою! И буду иметь честь атаковать вас, как только вы поведаете мне, под каким именем или кличкой известны, чтоб ваша гибель не оказалась напрасной.
— Что-что?
— Имя своё назови, дубина. Войдёшь в легенды. Как тридцать седьмой рыцарь, поверженный мной. На лошадь можешь сесть. Э-э, погоди, звать тебя как?
— Джоджо.
— Не тот, — радостно заявил монстрик. Дождался, пока недоумевающий противник взгромоздится в седло. И взлетел.
В таком дурацком поединке Джоджо участвовал впервые. Дракон был буквально повсюду. Он вился вокруг. Он выдыхал пламя — небольшое, но жгучее. Он налетал, пыхал огнем и ловко уносился прочь.
Достать его копьём не было ни малейшей возможности. Даже отмахнуться не получалось. Верный конь едва слушался поводьев — приплясывал, всхрапывал, мотал головой. Рыцарь выпустил бесполезное копьё и достал меч. Лучше не стало: он уже устал, да и дракон допёк его крепко. В буквальном смысле допёк, сквозь щели в доспехах. Пот заливал глаза, ожоги болели, голова кружилась.
Дракон прекратил атаки. Завис в воздухе, быстро трепеща крыльями. Джоджо взмахнул мечом. Не достал. Дракон не сдвинулся с места.
— Сдавайся.
— Ш-што?
— Сдавайтесь, сэр рыцарь. Признайте себя побежденным.
— Ни за что! — рыцарь привстал на стременах, надеясь застать дракона врасплох. Тот легким пируэтом ушел от атаки и взлетел выше, так что рыцарь потерял его из виду. Шлем мешал смотреть — а без шлема давно бы волосы сгорели.
Конь увидел опасность раньше, чем всадник. Благородному животному тоже не нравилось, что на него пышут пламенем. Конь прянул в сторону, споткнулся, и всадник не удержался в седле. Он понял, что летит, и с грохотом обрушился на камни.
Рыцарь открыл глаза. Первым, что он увидел, был дракон, сидящий на камне у самого его лица. Первым, что он услышал, был голос дракона.
— Живой. Вот и отлично. Признаете ли вы себя побежденным в честном бою, сэр рыцарь Джоджо?
— Не признаю. Бой нечестный.
— Будем дальше сражаться?
Рыцарь сел. Снял шлем и латные рукавицы. Пощупал шишку на голове. Шипя от боли, начал расстегивать ремешки кирасы.
— Будем сражаться?
— Не будем.
— Тогда сдавайся.
— Коня моего не видел, а? Ладно, ладно, сдаюсь, — поскольку дракон снова выдохнул огонь, едва не опалив рыцарю волосы.
— По всем правилам сдавайся.
— Признаю себя побежденным и отдаю себя на милость победителя, сэр дракон, не знаю вашего имени.
— Обойдешься, имя ему ещё... Контрибуцию давай.
— Чего-о?
— Материальные и иные ценности. Выкуп. За сохранение твоей жизни. А то съем.
Дракон не шутил. Он взлетел и завис, трепеща крыльями, в паре шагов от рыцаря.
Рыцарь вздохнул.
— Коня не отдам. Хоть съешь меня. Без коня никуда.
— Нужен он мне... Да ты его поймай сначала. Кстати, поймай. У тебя в сумках наверняка что-нибудь полезное найдётся.
— Неа, — рыцарь был белобрыс и молод, сейчас он казался совсем мальчишкой. Лицо у него было красное. — Рубашка, плащ, хлеба немного. Ну, ещё меди немного.
— Золота нет? — разочарованно прищурился дракон.
— Извини.
— Что ж с тобой делать? Хлеб — давай сюда.
— Зачем? — удивился Джоджо. — Неужто вы, сэр дракон, черствым хлебом питаетесь?
— И сыром тоже. Не врите, сэр рыцарь, сыр у вас тоже есть. Ловите свою лошадь.
— А если я коня поймаю и ходу отсюда?
Дракон опешил:
— Ты ж мне сдался, чудо. Это не по правилам будет. Свои же рыцари тебя не поймут.
— А они узнают?
— Всенепременно, — важно ответил дракончик, — ты здесь не только не первый. Ты ещё и не последний. Опять же, почём ты знаешь — вдруг я летаю быстрее, чем твоя кляча скачет.
Джоджо кивнул.
Он пустил коня пастись, а сам разделил с драконом еду и жевал всухомятку. Дракон набил брюхо. Грустно посмотрел на рыцаря. Удалился в пещеру. Пятясь, вытащил булькающий бурдюк — размером куда больше себя.
— Угощайтесь, сэр побеждённый. Репарации.
— Тоже от рыцарей?
— От местного крестьянства. Разве вам не рассказывали, что злобное чудище обложило их непомерными податями?
— Рассказывали. Только...
— Только крестьянину тоже жить как-то надо. Я пока маленький, много не съем. Хотя на аппетит не жалуюсь. А барону всегда можно сказать, что оброк платить нечем, дракон всё пожрал. С дракона какой спрос?
— Известно какой. Найдётся герой, победит.
— Пока не нашлось, — дракон зевнул. — Тебя ведь тоже барон нанял?
— Угу. Только никто не сказал... — рыцарь замялся.
— Что я маленький, — помог ему дракон. — И это правильно. Ты тоже всем говори, что я ростом с две лошади, а длиной с четыре. И весь в чешуе, и огнём дышу.
— Чего это?
— Нет, ну можешь ВСЮ правду рассказать. Что победил тебя дракон длиною в локоть. Репарации взял. Пивом угощал.
Белобрысый задумался.
— А ты умён!
— Не жалуемся, — скромно ответил дракон.
Они помолчали. И ещё помолчали.
— Ну что ж, бывайте здоровы, сэр рыцарь, — наконец высказался дракон, — Вам пора.
— Точно?
— Точнее не бывает. Надеюсь я, что понятия чести не пустой звук для вас, и не воспользуетесь вы перемирием, дабы ударить мне в спину.
Рыцарь поперхнулся пивом. Утер губы и встал:
— Я-то не воспользуюсь. Но может найтись какая-нибудь сволочь. Попробует.
— Пусть пробует, — откликнулся дракончик. — Думаешь, что-нибудь получится?
Рыцарь донёс изрядно полегчавший бурдюк до пещеры. Потоптался. Вздохнул:
— Бывайте здоровы, сэр дракон...

0

23

Сказка на ночь - 20
Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.
- А вот хоть убей, всё равно не понял! – рыцарь рубанул рукой воздух после десятиминутного пребывания в Очень Задумчивом Состоянии. То есть – сидя в теньке на пеньке. И без излишней торопливости посасывая указательный палец правой латной рукавицы.
- Ну, напарник, напрягись, – попросил ящер партнёра. - Это же просто как дважды два.

Рыцарь честно попытался напрячься. Даже вытаращил для убедительности глаза и покряхтел от натуги. Потом громко выдохнул и победоносно выдал:
- Четыре!..

- Что «четыре»?!.. – ящер от неожиданности подавился.
- Как что? – возмутился рыцарь, ловко уворачиваясь от огненных плевков откашливающегося дракона. – Ты же сам спросил про дважды два.
- Это была метафора, - пояснил пришедший в себя чешуйчатый собеседник. И, опережая следующий неминуемый вопрос напарника, поспешил добавить. – Только не спрашивай, что это такое. До ближайшей харчевни ещё миль десять. Если мне придётся тебе втолковывать ещё и философские понятия, то мы раньше сдохнем с голоду, чем ты поймёшь.
- Я вовсе не тупой!.. – обиженно выпятил из-под забрала нижнюю губу рыцарь.
- А кто тут говорит, что ты тупой? – дракон подчёркнуто удивлённо оглянулся по сторонам и поспешил сгладить неловкость: - Ты… ээээ… Ты дремучий.
- Как что?.. – подозрительно спросил рыцарь.
- Как дуб! – нашёлся ящер, состроив самое честное выражение морды, на которое только был способен.
- Как дуб, это хорошо. – просиял напарник, возвращая губу в исходное положение. – Как дуб, это благородно!

Дракону пришлось приложить титанические усилия, чтобы не заржать, но ящер с собой-таки справился. Так что наружу прорвалось только невнятное и почти не пожароопасное бульканье.

- Что это? - встревожился рыцарь.
-Дань восхищения тобой. – не моргнув глазом, сообщил дракон.

Мысленно он был просто в шоке от собственного самообладания.

– Давай-ка, вернёмся к твоему предыдущему вопросу…
- К какому из полутора сотен? – на лице рыцаря проступил живейший интерес.
- К вопросу о том, почему я, обычно такой прижимистый, бросил сегодня медяк тому белобрысому парню в корчме.
- Должно быть, из-за его шутовского наряда? – вслух подумал рыцарь.
- Нет.
- Гм? Тогда, надо полагать, из жалости к его болезни? Ведь здоровый человек вряд ли примется, будучи совершенно трезвым, на всю корчму орать, что именно его народ: породил все прочие народности, включая чернокожих дикарей; научил птиц летать, червей ползать, а свиней обрастать жиром; изобрёл колесо, компас и штопор; жил в Атлантиде; родил Александра Македонского, Цезаря, Моисея и самого Иисуса; основал, а потом сам же и разрушил Рим?..
- Хе-х, - дракон позволил себе пустить пару-тройку довольных колечек дыма из ноздрей. – На этот раз - почти угадал.
- Почти?
- Почти. Действительно – из жалости. Только не к болезни, а к его благосостоянию и уровню интеллекта.
- В смысле?.. – рыцарь машинально попробовал почесать затылок. Сквозь шлем.
- Да разве ты не заметил, что тот горлопан был беднее церковной крысы и куда тупее, чем…
- Чем что?
- Ээээ… Ну, дуб, во всяком случае, тут и рядом не валялся…
- Ещё бы. – напыжился рыцарь.
- Запомни, напарник, – ящер решил подвести черту. – Люди начинают демонстрировать свой национализм только тогда, когда им больше нечем похвастать!
- Демонстрировать свой что?.. – запнулся рыцарь на незнакомом слове.
- Проклятие! – взорвался дракон. - Ты хочешь обречь нас на голодную смерть?!
- Всё-всё. Заткнулся. – напарник похлопал себя по торопливо закрытому рту. – Я ж не этот… как его?.. нацио… аналист, вот. Я же дремучий!..
- …Как дуб, - машинально уточнил дракон.
- А дуб – это звучит гордо! – и рыцарь снова выпятил вперёд нижнюю губу. На этот раз – пафосно.

0

24

Трохи різних байок, чесно с.....них з нету:

----------------------------------------------------
Есть в нашей стране островок непуганого Советского Союза — город Сочи. Там в гостиницах-курортах персонал до сих пор верит, что русскому человеку больше податься некуда, кроме как к ним, и потому как над ним ни издевайся — стерпит. Как они выжили в условиях всяческих анталий - Бог весть.
Однажды мои знакомые приехали туда компанией и попытались поселиться в гостиницу. Сперва их час с лишним мурыжили — «посидите, я сейчас», «вы что, не видите — я печатаю важную бумагу!», «что ж мне из-за вас, всебросить?»…
Все это происходило, когда паспорта у них уже забрали, так что плюнуть и уйти было нереально. Потом затребовали водительские права (??). Потом муторно изучали при помощи лупы штамп о прописке в паспорте. Поинтересовались прививкой от полиомиелита (??!). А под конец этой эпопеи выяснилось, что поселить их вместе нельзя, поскольку парень и девушка не расписаны (они честно поженились через три месяца после того). А на вопрос, какого, собственно, черта, им было отвечено: «Мы и без вас проживем, у нас горячий сезон!»
Это и подало идею страшной мести. Ребята (а надо вам сказать, что приехали они на микроавтобусе) заскочили в интернет-кафе и вскоре вышли оттуда с распечатанным на местном принтере самодельным плакатом, ярким,как первомайский транспарант:
«Травим ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ. Гарантировано исчезновение насекомых через неделю.» (и еще что-то в таком духе)
После чего приклеили плакат под стекло своего микроавтобуса и поставили его на улице в нескольких метрах от входа в гостиницу. Так, чтобы плакат бросался в глаза самому рассеянному прохожему. Горячий сезон очень быстро стал холодным. Как жидкий азот. Ребята получили глубокое моральное удовлетворение, глядя, как клиенты еще с середины площади, видя объявление, разворачиваются и идут в соседний отель. Как, кстати, поступили и они сами…
А машинка там простояла до их отъезда. И правильно, ибо нефиг.
-----------------------------------------
В нашем военном городке приключился такой случай. Три женщины шли вечером, часов так в 11 вечера, по улице Янгеля . Две живут в одном доме и пошли провожать третью. Идут мимо пустыря у школы 236. Вдруг из-за угла 9-этажки выскакивает мужик и хватает одну из женщин за руку. И тащит её в сторону. Две тётки "обомлевают" - это в нашем-то тихом военном городке чего такое творится?
Та, которую тащит мужик, начинает что-то соображать, что надо что-то делать. Хотя бы кричать и звать на помощь. И она закричала.
Несостоявшийся насильник отпустил руку молодой женщины, постоял с полминуты в нерешительности и кинулся за угол.
Когда потрясённая "жертва" вернулась к подругам, те просто катались по обочине.
Они смеялись так, что в окнах многих домов улицы стал зажигаться свет.
-Дуры, меня чуть не изнасиловали, а вы ржете!!! - с такой болью произнесла "жертва".
А те ей в ответ (сквозь слёзы):
-Ты хоть поняла, что ты кричала?
-А что я закричала? - пожала та плечами.
-УР-РА-А-А!!!
Можно себе представить реакцию мужика - он тянет тётку насиловать, а она так радуется!
------------------------------------------------------
Дело произошло в ночном клубе. После евроремонта, диджеям пришлось «принимать в эксплуатацию» новое помещение для диджейской. Все в ентой будке было замечательно, вот только находилась она на высоте 1.8 метра от уровня пола. И вела в нее железная, сваренная из уголков, лестница. Без перил. Под углом, примерно 80-85 градусов. На вопрос: «Зачем такой крутой подъем сделали? Неудобно ведь!», тогдашний замдиректора клуба ответил:
«Чтобы вы не напивались на работе. Напьетесь — ни слезть, ни залезть не сможете!».
Через 4 часа после данного разговора, DJ (уже «никакой») поднимается по этой лестнице в диджейскую, неся в каждой руке по чашке
горячего кофе и по бутылке пива. Не пролив ни одной капли, ставит оные на стол и пренебрежительно фыркает:
«Не залезете… Не слезете… ДА Я ДВА ГОДА НА ФЛОТЕ СЛУЖИЛ!»
---------------------------------------------------
- Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
---------------------------------------------------
Сидят два бомжа на свалке. Первый:
- Слыхал, в стране кризис!
Второй:
- А это как?
- Ну у тебя знакомые олигархи есть?
- Нет!
- Теперь будут...
----------------------------------------------
Стою в аптеке. Стоит впереди меня парень. Подходит к окошку и грит - 2 теста на беременность.
Тут у него звонит телефон - пришла смска, как я понял. Тот куда-то в сторону: бл@ть, ну что за день! и продавщице - 3 теста, пожалуйста...
----------------------------------------------------
На экзамене:
-А какую функцию выполняет мышца MUSKULUS CRYMASTER ?
-Профессор, эта мышца поднимает мошонку.
-Правильно, а что ещё она выполняет?
-Не уверен, но если её прищемить дверью, то она выпучивает глаза, открывает рот и заставляет голосовые связки орать нечеловеческим голосом!
---------------------------------------------------
Жена заполняет анкету для работы... среди прочего спрашивает мужа:
- Место рождения писать?
С дивана - ленивый голос мужа, потягивающего пивко:
- Лучше нарисуй!
------------------------------------------------------------
Бабушка покупает живую рыбу:
- Внучек, у вас рыба свежая?
- Ну, бабуль, она же живая.
- Я тоже живая..
-------------------------------------------------------------

0

25

123 правила истинного хаосита

1. Будь Тру.
2. Будь Хаоситом.
3. Будь тру-хаоситом.
4. Ведь быть хаоситом - это тру, не так ли?
5. Читай Яроврата.
6. Пеарь Яроврата!
7. Если ты этого не делаешь - значит ты фофудьеносный совок.
8. Когда читаешь Яроврата - делай вид, что все понимаешь.
9. Не будь ымперцем.
10. Читай Петухова.
11. Забудь, что он ымперец.
12. На самом деле он тщательно законспирированный сатанофашист.
13. Играй в Вархаммер.
14. На самом деле достаточно знать только имена Нургль, Хорн, Цинч и Слаанеш.
15. Употребляй эти имена почаще, все будут думать, что ты ниибаццо крут
16. BLOOD FOR THE BLOOD GOD!!! DEATH FOR THE DEATH LORD!!!! SKULLS FOR THE SKULL THRONE! ARRGGHHHH!!!
17. Всегда называй себя навославным хаоситом - ариогностиком - сатанофашистом.
18. Если спросят, что эта херня означает, ссылайся на Яроврата.
19. Во время игры в Ваху допустимых рас - две: Морпехи Хаоса и Некроны.
20. Если ты играешь за другую расу - ты совок и демиургист
21. Если тебя не устраивают боги из Вархаммера, придумай своих.
22. Утверждай, что им поклонялись ацтеки, шумеры, новгородцы и тамплиеры.
23. Самому тебе доказывать необязательно, просто сошлись на Яроврата
24. Твоя мечта - попасть в группировку МОНОЛИТ.
25. Для этого постоянно всем рассказывай, какой ты ниибаццо крутой маг и оккультист и как ты однажды подсыпал ритуальное наркотическое зелье в еду твоей бабушке-демиургистке, после чего она вырезала ножом у себя на спине "Слава Пауку Пустоты", оторвала голову собаке, съела живого голубя и ушла куда-то с топором вершить дело Хаоса.
26. Главное, не ошибиться в выборе тех, кому ты это рассказываешь. А то вместо МОНОЛИТа можешь попасть в дурку.
27. Но если это случится - не расстраивайся, это тру. Истинный хаосит должен побывать в психушке! Перечитай статью "Стражники иллюзорности".
28. Если модер не пускает тебя в МОНОЛИТ - перечитай все предыдущие пункты и подумай, что ты сделал не так.
29. Твоя девушка должна соответствовать эталонам Нордического Матриархата. Короче говоря, она должна быть похожа на мужика.
30. Смотри, не переусердствуй (помни о Дэд Войсе).
31. Нордический матриархат - это тру. Чем суровее девушка - тем лучше. Идеал девушки - Николай Валуев.
32. Если ты не понимаешь, что такое Хухор-Мухор, Кавайная Няка и Пиздюшонок - кури травку!
33. Не помогает? Принимай ЛСД. Яроврат завещал!
34. Все равно не помогает? Значит ты совок и демиургист.
35. Если не знаешь, что крикнуть, крикни: "Гайа Гой!"
36. Только кричи "Гайа" поотчетливее, а то тебя еще за долбослава примут.
37. Гайа Гой!
38. Будь отважным дуэлянтом. Вызывай всех на дуэль.
39. Если тебя вызвали на дуэль, заранее грози противнику, что выйдешь против него с собственноручно зачарованным +5 мечом.
40. Если у тебя нет меча, то можешь сделать его из лыжи, обмотав синей изолентой - на боевых качествах это не скажется. Он ведь магический!
41. Если не знаешь, как его сделать, обратись к толкиенистам.
42. Если ты не знаешь, как его зачаровать - что ты тут вообще делаешь?
43. Да, перед дуэлью не забудь снять очки.
44. Потом можешь похвастаться своей набитой рожей
45. Если самому идти на дуэль неохота, позови вместо себя девушку. Ведь она Николай Валуев!
46. Да, кстати: не вздумай показывать эти правила Валуеву
47. Если ты не член МОНОЛИТа
48. Заведи себе плюшевого крокодила!
49. Корми его плюшевыми рысями!
50. Советский мультик про Чебурашку - ниибаццо крут!
51. Крокодил Гена - твой кумир!
52. Ах да, Крокодил, Перун и Ктулху - это одно и тоже. Расскажи об этом знакомым язычникам.
53. Если в результате предыдущего действия язычники решили, что ты - очередной кандидат на жертвоприношение, то ты сам виноват - нечего общаться с долбославами
54. Долбославы не знают, что Ктулху - арийский бог.
55. Поэтому напомни им, что Ктулху любит полакомиться свежей долбятинкой.
56. Йог-Сотот - тоже арийский бог, и ниипет
57. Кто говорил, что он жидовский? Яроврат говорил? не было такого.
58. Гайа Гой!
59. Читай стихи Витухновской и делай вид, что ты их понимаешь.
60. Бухай в мясо.
61. Белочка пришла? Это тебе видятся существа из Внешнего Мiра!
62. Пей только пиво "Степан Разин"!
63. Потому что Степан Разин - самый ниибаццо крутой русский некромант!
64. Делай вид, что ты все понимаешь в техномагии.
65. Нет, бегать с бубном вокруг компа - это НЕ техномагия. Это башорг.
66. В разговоре с ымперцами всегда намекай, что точно знаешь тот день, когда Ктулху проснется и зохавает их всех.
67. Ктулху тебя не зохавает, но если ты не член МОНОЛИТа - есть смысл задуматься
68. Поэтому все-таки перечитай все сначала, и может быть модер снизойдет до тебя
69. Слушай Коррозию Металла. При этом попытайся не ржать.
70. Если не ржать не получается - сделай небольшой перерыв от наркотиков.
71. Во время перерыва бухай!
72. Постоянно подчеркивай, что те, кто не могут оценить твоих гениальных идей - совки, кремляди, демиургисты, азиопцы, шабесгои и первые кандидаты на жертвоприношение богам Хаоса
73. Грозись двинуть на здания правительства в своем городе армию огромных пауков
74. Ведь ты умеешь их вызывать?
75. Если не умеешь - ты еще пытаешься попасть в МОНОЛИТ?
76. Ну хоть акул-то ты умеешь вызывать?
77. Ну или хотя бы ядовитых рыбок
78. Ими можно закусывать хаоситское пиво
79. Ты еще не забыл какое?
80. Во всем виноват Птааг!
81. И пингвины.
82. Ненавидь пингвинов. Их полчища в Антарктиде не дают Полярному Рейху захватить весь мир!
83. И вообще они - лемурийские оккупанты.
84. Тебе не нужно знать, что это такое.
85. Просто убивай всех встречных пингвинов.
86. Не трожь линуксоидов!
87. Они героически приручили пингвинов, и теперь лемурианская зверомасса работает на благо дела Хаоса!
88. Ну ты понял, да ) Постоянно прославляй Гитлера.
89. Гитлер тоже был ымперцем.
90. Делай вид, что никакого противоречия здесь нет.
91. Везде и всегда способствуй делу Хаоса. Будь отморозком! Например, сорви со здания администрации твоего города россиянский флаг и повесь вместо него флаг со звездой Хаоса.
92. Если у тебя нет флага, спизди его у евразийцев. В конце концов, ты же русский пират и наследник дела Степана Разина!
93. Твоя мечта - вырвать Демиургу кишки!
94. Чтобы вырвать Демиургу кишки, надо вступить в МОНОЛИТ
95. Если модер все еще не принял тебя в МОНОЛИТ - снова перечитай всё сначала и подумай, может быть, ты когда-нибудь играл в Ваху за ымперцев?
96. Неси дело Хаоса в широкие массы. Рисуй на стенах Пиздюшонка. Если ты не знаешь, как он выглядит - принимай ЛСД
97. Перед проведением любого ритуала напейся в какашку (см. пункт 60)
98. Как истинный маг-хаосит, называй это ритуалом алкомагии и не иначе!
99. Рисуй везде руну Эмергентора!
100.Если ты забыл, как она выглядит... ну ты знаешь, что надо принимать.
101. Угрожай своим врагам, что нашлешь на них астральных полисексуальных кроликов
102. Если к тебе полезли гопники, уничтожь их заклятьями Нави.
103. Не получилось? Тогда тебе точно не место в МОНОЛИТе, и оставь наконец модера в покое!
104. Заведи себе домашнего паука. Единственно допустимое для него имя - Тот-Цинч.
105. Гой Не Эмо!
106. Вот поэтому Дэд Войса и не пустили в гой-гайю
107. Вдобавок ко всему будь кавайным
108. Будь очень кавайным.
109. НЯ!!!!
110. Да, западные славяне поклонялись хтонической богине НЯ!
111. А вовсе не Ные, как утверждают некоторые.
112. Что? Доказать? смотри пункт 23!
113. Почаще слушай священный гимн в ее честь, написанный Бегемотом - Touch Of Nya!
114. Медитируй на аниме, пока не постигнешь суть Кавайной Няки!
115. Я сказал на аниме, а не на хентай!
116. И медитировать, а не... мда, теперь ты точно не попадешь в МОНОЛИТ.
117. Не медитируй на яой!
118. А то Дэд Войс уже домедитировался....
119. Если ты не знаешь, зачем быть кавайным - что ты вообще здесь делаешь?
120. Ну ладно, если действительно не знаешь - принимай ЛСД
121. Кто должен быть фюрером, который поведет за собой легионы Хаоса? Правильно, Дэд Войс!
122. Гайа Гой!!!!
123. НЯЯЯЯЯ, СМЕРТЬ!!!!!!!!!

0

26

Психологічний експрес-тест для солдат фінської армії
роздивіться малюнки, запам"ятайте номер зображення,
на якому ви не розгледіли числа
розшифровка нижче

Отредактировано Йа_печенько (2009-02-14 02:09:31)

0

27

на пятом не вижу. Там числа кажеться просто нету.

0

28

spoiler
...
...
...
...
...
...
...
...
Не виден круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.

Не виден круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.

Не виден круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.

Не виден круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.

Не виден круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.

Не виден круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

Отредактировано Йа_печенько (2009-02-14 02:22:07)

0

29

ПИСТЕШЬ! ГОНИВО! НА ПЯТОМ НИХРЕНА НЕТУ ПРОСТО))))

0

30

Если долго смотреть на cооl с включенной фантазией,то можно увидеть чебурашку с лазерным мечом ^_^

0


Вы здесь » Форум команди Сталевий Грифон » Таверна » ха ха ха